Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

отследить факт закрытия приложения

9.4K
11 октября 2007 года
vitalik_4
37 / / 12.11.2006
Нужно сделать сабж. в консольном приложении. Нужно сие для ведения лога, что б можно было отследить факт того что моя прога не сама вылетела а ее кто-то закрыл... Как вообще такое возможно ?
370
13 октября 2007 года
koval
443 / / 29.08.2005
Цитата: vitalik_4
Нужно сделать сабж. в консольном приложении. Нужно сие для ведения лога, что б можно было отследить факт того что моя прога не сама вылетела а ее кто-то закрыл... Как вообще такое возможно ?


Обрабатывай все исключения и веди лог, что может быть проще!

9.4K
15 октября 2007 года
vitalik_4
37 / / 12.11.2006
С обработкой исключений то понятно. У меня прога копирует данные с одной БД в другую отследить факт закрытия мне надо для того чтобы потом знать с какого места мне начинать копирование в следующий раз. Ну и для того чтобы когда мою прогу во время работы вырубит какой-то дятел, и потом будет на меня наезжать по-поводу того что она не работает, предъявить ему лог и сказать что все проблемы из-за нарушения условий эксплуатации :)

Вообще б конечно надо сделать сервис... но моего опыта для этого пока недостаточно, надо разбираться, а это долго... А результатов требуют уже сейчас :( от и сделал пока через консольное приложение...
370
15 октября 2007 года
koval
443 / / 29.08.2005
С консольным приложением сложнее. А вот если форма, то можно обрабатывать событие Application.AplicationExit. Но и в консоли можно отследить с помощью Process.Exited
713
16 октября 2007 года
Ap0k
360 / / 13.03.2006
[COLOR=#2b91af]AppDomain[/COLOR].CurrentDomain.ProcessExit
9.4K
16 октября 2007 года
vitalik_4
37 / / 12.11.2006
Цитата: koval
Но и в консоли можно отследить с помощью Process.Exited



Так это ж я так отслежу закрытие чужого процесса... а мне надо закрытие своего отследить...

9.4K
22 октября 2007 года
vitalik_4
37 / / 12.11.2006
Цитата: Ap0k
[COLOR=#2b91af]AppDomain[/COLOR].CurrentDomain.ProcessExit



Спасибо, но это немного не то что мне нужно. Это событие которое возникает когда прога сама завершается. А при нажатии на крестик до завершения проги, код из обработчика события ProcessExit не выполняется... а мне как раз надо отследить факт нажатия на "крестик".
:confused: Какая-то [color=red]---[/color] непонятная получается, в GUIвом приложении работает...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог