Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Запуск с параметром

8.2K
12 октября 2007 года
Pelican
115 / / 16.06.2007
Привет. Вот в C++Builder'e есть функции ParamStr() и ParamCount(). А есть что-либо подобное чисто в C/C++. Спасибо.
602
13 октября 2007 года
KPI Student
265 / / 16.12.2006
Цитата: Pelican
Привет. Вот в C++Builder'e есть функции ParamStr() и ParamCount(). А есть что-либо подобное чисто в C/C++. Спасибо.


Вообще-то не у всех есть Билдер, поэтому стоит пояснить, что делают твои функции!

Цитата:

ParamStr returns the parameter from the command line that corresponds to Index, or an empty string if Index is greater than ParamCount . For example, an Index value of 2 returns the second command-line parameter.


На WinAPI (юзай в чем хочешь, главное -- платформа win32) есть функция
LPTSTR GetCommandLine(void);

 
Код:
char *cmd;
strcpy(cmd=new char [strlen(GetCommandLine())+1],GetCommandLine());
// теперь в кмд у тебя копия коммандной строки для данного процесса.
// Теперь ее (строку) можно безбоязненно (и безболезненно) изменять.

LPTSTR == char * или wchar_t * в зависимости от факта использования юникода.

на стандартном С(++), в том числе под WIN/DOS/*NIX для этого есть специальная функция --
int main(int argc, char* argv[])

Здесь:[INDENT]argc -- количество параметров[/INDENT][INDENT]argv[] -- массив указателей на параметры [/INDENT]
Если я не ошибаюсь, argv[0] -- это непосредственно полное имя запущеного файла. (Путь + .ЕХЕ)

P.S. А вот фразы "чисто в С++" я реально чисто конкретно не понял.
8.2K
14 октября 2007 года
Pelican
115 / / 16.06.2007
Цитата: KPI Student

P.S. А вот фразы "чисто в С++" я реально чисто конкретно не понял.



"Чистый C/C++" - тот самый язык, который когда-то придумал(и) Ричи/Страуструп. Вот, что я имел в виду. Спасибо за ответ.:)

8.2K
17 октября 2007 года
Pelican
115 / / 16.06.2007
Цитата: KPI Student
Вообще-то не у всех есть Билдер, поэтому стоит пояснить, что делают твои функции!



Пардон. ParamStr(int Index) возвращает параметр из командной строки, который соответствует указанному индексу, или пустую строку, если индекс больше количества параметров, если индекс равен нулю, тогда возвращается полное имя файла программы.
ParamCount(void) возвращает количество параметров, переданных программе во время запуска через командную строку.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог