Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

С чего начать ? :) (php,html)

4.7K
15 октября 2007 года
bobik02
140 / / 11.09.2007
Здравствуйте.

Общем надо создать простенький сайт... (это мне так казалось по началу, когда залез в дерби - обломался :o )

Вверху страницы что бы был логотип (на рис.1 блок1 ) и все...
слева страницы что бы была менюшка (на рис.1 блок2, и надо сделать так что бы пользователь смог редактировать через веб интерфейс эту менюшку (тоисть добавлять, удалять пункты меню)

и справа что бы было описание (на рис1. блок3, тоисть например пункт меню есть Торты и Булочки, например кликнул я на менюшку Торты и мне показало все виды тортов с описанием, ну типа получается до пункта(меню) торты подвязуются виды этих тортов с описанием и т.п, и надо что бы пользователь через веб интерфейс тоже смог добавлять удалять это дело)

я вот до чего додумался:
1. Пункты меню и их описание будут хранится в БД ...

2. сделать так что бы пользователь смог редактировать (добавить/удалить) инфу в бд , это я приблизительно могу реализовать ...

3. проблема в разработке html шаблона (как разделить страницу на эти три части ) , или даже не в нем... точнее проблема вот в чем, ну допустим напишу я php скрипт что бы выводил из бд обычную менюшку из ссылок... (допустим что две таблицы в БД : менюшка и описание будут связаные по ключевым полям), а как манипулировать содержимым третьего блока (на рисунку что я прекрипил) ?? тоисть кликнул я на пункт Булочки и что бы инфа в третьем блоки изменилась на описание булочек и т.к и т.п



С чего начать, как такое реализовать ? :confused:

З.Ы: я еще редиска студент, вот такое задал преподаватель, :(
244
15 октября 2007 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Тема для студентов ниже. И вообще вам бы надо учиться.. А то я так понял вы вообще не понимаете как создавать сайты
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог