Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ST380011A - не детектится в ОС

245
18 октября 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
достался мне винт, без всяких опознавательных знаков, да ещё и с содранной с вентиляционной дырки наклейкой
путем чтения того, че пишет биос, определил, что это
ST380011A (seagate) - 80 Гб.
проблема в том, что определяясь в биосе, ни за что не хочет определяться ни во фряхе, ни в винде. причем при загрузке с главного винта идут жуткие тормоза.
вопрос: есть надежда оживить сей винт, или капитально сдох?

З.Ы. похожие проблемы уже поднимались, но вроде все не то

З.З.Ы. Сегодня инфу ещё получил - в виндах в диспетчере устройств определяется, а в управлении дисками - нет
33K
14 ноября 2007 года
k-lem_91
5 / / 14.11.2007
У меня такая проблема была. Попробуй через установочный диск XP или Vista при установке удалить этот раздел, а потом создать на нем новый немного поменьше размером. Можешь попробовать Partition Magic
251
14 ноября 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
О, еще один археолог, видимо и эту тему закроют.
245
15 ноября 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
тема на самом деле все ещё актуальна, ибо винт так и не ожил.
просто я тут не отписался про свои дальнейшие действия.
только попытки этого вот
[QUOTE=k-lem_91]У меня такая проблема была. Попробуй через установочный диск XP или Vista при установке удалить этот раздел, а потом создать на нем новый немного поменьше размером. Можешь попробовать Partition Magic[/QUOTE]
я думал подразумеваются сами собой...

действия следующие у мну: надыбал прогу MHDD32 4.5. скан показывает, что битых секторов - раз два и все. НО! при попытке низкоуровнего форматирования, исправления и т.д. - в общем любой записи на винт, любая прога наглухо виснет. т.е., как я понял, записывать на винт я не могу в принципе.
до сих пор думаю, может перемычки косые? или таки контроллер навернулся?


З.Ы. перемычки ставлю на мастер http://www.seagate.com/ww/v/index.jsp?locale=ru-RU&name=ATA_Troubleshooter_-_Computer_Hardware_Detection_Issue_-_Check_Master_Slave_Jumper_Configuration&vgnextoid=55f2ed6b409ce010VgnVCM100000dd04090aRCRD

З.З.Ы. если кто подскажет проверенную софтину для низкоуровнего форматирования, буду благодарен
2
16 ноября 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
низкоуровневое форматирование не делается на винтах уже лет так 10-12. в домашних условиях.

схему подключения бы огласил... если винт подключен как Primary Master - в гордом одиночестве, проблема есть?
245
16 ноября 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата: squirL
низкоуровневое форматирование не делается на винтах уже лет так 10-12. в домашних условиях.


угу блин. на улицу чели пойти, и там поформатировать ;) ? винт достался с фиг знает каких рук, все клеящееся с него содрано, и нести мне его некуда. но нужен очень

Цитата: squirL

схему подключения бы огласил... если винт подключен как Primary Master - в гордом одиночестве, проблема есть?



форматировать пробовал подключив именно как Primary Master, и именно в гордом одиночестве - кроме флопака никаких приводов/носителей не было подключено. проблему обрисовал.

1.6K
16 ноября 2007 года
Vov4ick
476 / / 01.02.2007
А "вентиляционная дырка" - это случаем не та, через которую диски видно? Если та, то дорога ему только на помойку.
245
16 ноября 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
почему обязательно на помойку? диск сам по себе читается. дырка эта сбоку, и на наклейке на ней было написано "warranty void if removed", но это не значит, что сам диск обязательно покоцается. внутрь ничего не попало.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог