Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Образование за рубежом - в чем главные плюсы?

32K
18 октября 2007 года
Кашапов Рафис
1 / / 18.10.2007
Учеба за границей - становится всё более распространённым явлением, и плюсы обучения за рубежом становятся всё более очевидны. Самый распространённый тип обучения - языковые курсы, на которых могут учиться как дети, так и взрослые. Сразу возникает вопрос: зачем учить английский 2-4, ну или 8 недель? Главный плюс краткосрочных языковых курсов в том, что всего за несколько дней снимается страх перед говорением на иностранном языке. Студент вынужден говорить на английском языке в принимающей его семье, в магазинах, в школе. И, таким образом, происходит хоть и почти насильственная, но очень быстрая адаптация. Почему в России иностранные языки становятся более популярными? Ваши мнения?
Татарстан, г. Набережные Челны, [email]tatar_center@yahoo.com[/email], Рафис Кашапов.
552
19 октября 2007 года
Ivanhoe
373 / / 30.04.2006
Странно, но при фразе "образование за рубежом" у меня чектая ассоциация с MIT :)

Цитата:
Почему в России иностранные языки становятся более популярными? Ваши мнения?

А как иначе? Интеграционные процессы и все такое :)

7.8K
20 октября 2007 года
Tingo
201 / / 17.05.2007
Цитата:
Странно, но при фразе "образование за рубежом" у меня чектая ассоциация с MIT



Скорее за "рубежом" мечтаний.

552
21 октября 2007 года
Ivanhoe
373 / / 30.04.2006
Не надо тут чужие мечты разбивать :) Я не оставляю надежду получить Ph.D. в MIT :)
8.2K
21 октября 2007 года
Pelican
115 / / 16.06.2007
Многие отечественные фирмы/предприятия/компании выходят на зарубежный рынок, привлекают иностранных инвесторов и прочее...; и, как следствие из этого, им требуются образованные специалисты. Вот пойдешь устраиваться в пристижную компанию, на собеседовании тебе сначала предложат перевести текст с ин. языка, а уж потом спросят о твоем проф. опыте... об этом можно рассуждать бесконечно.
240
21 октября 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: Ivanhoe
Не надо тут чужие мечты разбивать :) Я не оставляю надежду получить Ph.D. в MIT :)



А затем побродить с монтировкой по подвалам секретной лаборатории ))

552
21 октября 2007 года
Ivanhoe
373 / / 30.04.2006
Не без того :) И костюмчик примерить :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог