Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Чем "оплачивается" подключение доп. библиотек через Reference?

248
18 октября 2007 года
Dmitry2064
590 / / 06.12.2006
Наверное, что-то расходуется дополнительно, при использовании дополнительных объектных моделей, которые можно подключить через Reference? Иначе можно было подключить их все по умолчанию раз и навсегда.
И в развитие вопроса. Использование в программке этих дополнительных объектных моделей сказывается на времени выполнения кода или на загрузке процессора? Т.е. имеет ли смысл стараться обходиться только средствами самого VB(A)?
251
18 октября 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Конечно, имеет. Меньше груза - меньше код, меньше времени на его обработку. Хотя, часто бывает, что без дополнительной либы у тя код вырастет еще больше... Так что использовать нужно исключительно тогда, когда своих стандартные средства не помогают. Вон например, чтобы кинуть на форму TreeView, нужно подключать компонент из набора контролов сервис пака, который стоит на бейсике. Но имхо, зачем подключать его, когда можно создать свой, АПИшными функциями?
Библиотеки можно подключать динамически, то есть на ходу, во время выполнения программы. И отключать, когда уже не надо.
248
19 октября 2007 года
Dmitry2064
590 / / 06.12.2006
Цитата: SkyM@n

Библиотеки можно подключать динамически, то есть на ходу, во время выполнения программы. И отключать, когда уже не надо.


Т.е. в конце прописывать Set oSmth = Nothing?
Понял.

251
19 октября 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Нет, с помощью FreeLibrary(). Если нужно, напиши в личку или в аську, - у меня пример реализации этого. [COLOR=silver]У меня вообще исходников куча.[/COLOR]
248
20 октября 2007 года
Dmitry2064
590 / / 06.12.2006
Цитата: SkyM@n
Нет, с помощью FreeLibrary(). Если нужно, напиши в личку или в аську, - у меня пример реализации этого. [COLOR=silver]...[/COLOR]


Спасибо. Прямо в данный момент не надо, но буду иметь в виду. Спасибо еще раз.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог