Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вопрос по работе google

2.2K
19 октября 2007 года
e1vin
153 / / 04.06.2006
Есть мой сайт gromoff.org.ru. Сайт совершенно не раскрученный, я даже и не пытался чем-то подобным заниматься, недоделанный и т.п.

Запустил поиск в Google по ключевому слову "gromoff". Ссылка на мой ресурс оказалась на третьей странице, причем в таком вот виде:

Цитата:
Море-море… – gromoff online
gromoff online. Блог Музыка Фотографии Файлы FIDOnet в Ростове Веб-дизайн Контакты .... Copyright © 2007, Gromoff «e1vin» Oleg.
gromoff.org.ru/ - 18k



Почему именно в таком? Если не трудно, посмотрите пожалуйста структуру самой страницы и объясните, почему именно названия пунктов меню и надпись в футере попали в результат поиска?

14K
19 октября 2007 года
Progr\.
72 / / 15.10.2007
Надпись в футере попала туда из-за того, что в ней содержится слово из запроса. У меня мой сайт в гугле так же отображается (копирайт выводится).
2.2K
19 октября 2007 года
e1vin
153 / / 04.06.2006
Спасибо. Но смысл вопроса сводился к тому, почему именно текст из меню попал в текст, который вывел поисковик? Наверное потому, что у меня блок с меню расположен раньше блока с контентом... Вот она, поисковая оптимизация. Я прав?
39K
12 августа 2008 года
buisnesmen
9 / / 09.08.2008
Практически так, если хочешь чтобы этого не было сделай меню из картинок но без подписей. Либо введи в начале страницы:
<meta name="description" content="Здесь то что ты хочешь видеть при запросе">
46K
25 января 2009 года
rootrain
9 / / 25.01.2009
Меню картинками - это очень плохо. А прописывать короткий информативный description content - идея правильная. Еще ключевых слов можно в keywords прописать, главное, чтоб их было немного, до 20, и чтобы они встречались в заголовках и по тексту сайта
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог