Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Сырые сокеты

841
20 октября 2007 года
_nic
199 / / 29.07.2006
Кто с ними сталкивался помигете плизз с примерами(интересует конкретно UDP).Гугл выдает лишь ссылки на примеры для линукса, и пространные обсуждения на форумах :( На мсдне с примерами то же глухо только идет упоминание raw_socket между строк :(
353
20 октября 2007 года
Nixus
840 / / 04.01.2007
На сколько мне известно, UDP не есть raw-сокет. Raw-сокет нужен для отправки сырых IP-пакетов (которые в отличае от UDP ничего о портах не знают). А с UDP работать проще простого:
Создаем сокет:
 
Код:
s = socket (PF_INET, SOCK_DGRAM, IPPROTO_UDP);

Затем биндим на нужный сетевой интерфейс и порт, и начинаем передачу или получение пакетов функциями sendto и recvfrom.
841
20 октября 2007 года
_nic
199 / / 29.07.2006
Цитата: Nixus
На сколько мне известно, UDP не есть raw-сокет. Raw-сокет нужен для отправки сырых IP-пакетов (которые в отличае от UDP ничего о портах не знают). А с UDP работать проще простого:
Создаем сокет:
 
Код:
s = socket (PF_INET, SOCK_DGRAM, IPPROTO_UDP);

Затем биндим на нужный сетевой интерфейс и порт, и начинаем передачу или получение пакетов функциями sendto и recvfrom.



Я просто хочу используя сырые сокеты собрать и отправить UDP пакет,и посмотреть что выйдет

367
20 октября 2007 года
Meatcoins
303 / / 18.01.2006
http://www.codenet.ru/progr/visualc/sniffer.php
Там как раз Raw_Sockets...используются...
Не знаю то или не то...
Как-то всречал статью, где было написано как с помощью Raw_Sockets посылать IP-пакеты с произвольными IP-адресами отправителя... но её не сохранил...
31K
21 октября 2007 года
FractalizeR
16 / / 19.10.2007
Цитата: _nic
Я просто хочу используя сырые сокеты собрать и отправить UDP пакет,и посмотреть что выйдет



Нужно иметь ввиду, что нормальный файервол не позволит приложению вот так просто открыть сырой сокет. Тем более, что туда будут валиться все пакеты, приходящие на машину.

841
28 октября 2007 года
_nic
199 / / 29.07.2006
После продолжительного и извращенного гугления удалось нарыть вот это http://komsoft.ru/pma/gen_packet.htm
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог