Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Обработка скриптом на PHP результата работы другого скрипта

32K
20 октября 2007 года
Ant1
3 / / 24.09.2007
Есть сайт кафедры на которой я учусь, на сайте скрипт на PHP выдающий расписание в виде таблицы.Я хочу создать скрипт обрабатывающий таблицу созданную скриптом кафедры и без моего участия отслеживающий изменение расписания и посылающий мне на E-Mail уведомление (или SMS)
Конкретно, подскажите как послать запрос университетскому скрипту и получить моему скрипту ответ(исходник на HTML) и записать его в массив допустим или в файл, а как обработать его я уж сам. Спасибо.
15
20 октября 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
file_get_contents
251
20 октября 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Было уже много раз
http://forum.codenet.ru/showthread.php?p=216039#post216039
ЗЫ. Своим скриптом ты не взаимодействуешь напрямую с чужим, а лишь хватаешь ХТМЛ, тот что он выдал в результате твоего запроса на сервер. Запрос может быть послан, используя сокеты, или другими способами.
32K
20 октября 2007 года
Ant1
3 / / 24.09.2007
Описание file_get_contents -- Получить содержимое файла в виде одной строки.
Зачем мне содержимое файла ? Мне нужен результат работы скрипта, сгенерированый гипертекст, скрипт же не сохраняет его в файле на сервере.
Скрипт выдаёт ошибки при использовании file_get_contents и fopen:
(php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Этот хост неизвестен, и
failed to open stream):(
В теме которую вы дали в ссылке, описывается считывание из существующего файла.
С сокетами не понятно, опыта маловато. Основные примеры связаны с созданием простого сервера и клиента для него, ну и в этом роде.
Конкретный пример бы. Как захватить результат ?
15
20 октября 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Если не представляем как работает и для чего нужен php, то читаем основы или идём на курсы. Тебе дали название функции, которая это делает, а так же к твоим услугам шикарнейшие комменты ниже описания. Что ещё необходимо?
4.4K
20 октября 2007 года
frosty
53 / / 24.09.2004
Цитата: Ant1
Описание file_get_contents -- Получить содержимое файла в виде одной строки.
Зачем мне содержимое файла ? Мне нужен результат работы скрипта, сгенерированый гипертекст, скрипт же не сохраняет его в файле на сервере.



Жесть! а сгенерированная скриптом html-страница по-твоему что ? не файл, который лежит на сервере ?

Вообщем, тебе нужно открыть файл (сгенерированную скриптом html-страницу), например http://mysite.ru/script.htm, считать из него данные, разобрать их как ты хочешь, можно поиском по строкам и регулярными выражениями и уже анализировать результат(смс отправить, на экран выдать и т.д.).

Кстати, в пхп мануале есть подобный пример для функции fopen что ли...

7.9K
20 октября 2007 года
vasa_c
191 / / 05.04.2007
Цитата:
а сгенерированная скриптом html-страница по-твоему что ? не файл, который лежит на сервере ?


неа :)

4.4K
20 октября 2007 года
frosty
53 / / 24.09.2004
Цитата: vasa_c
неа :)


Имелось ввиду , что когда делается запрос браузера к сайту, генерится страница, если сайт динамический, или открывается статическая страница, если статический. Но тем не менее идет обращение к файлу.

32K
20 октября 2007 года
Ant1
3 / / 24.09.2007
file_get_contents - то что надо оказалось !
 
Код:
<?php
 $in = 'http://fat.ustu.ru/sch/sch.php?gname=%F3%F0%F7&gnumber=17022&isweek=1';
 $out = file_get_contents($in);
 echo $out;
?>

Цитата:

Тебе дали название функции, которая это делает, а так же к твоим услугам шикарнейшие комменты ниже описания. Что ещё необходимо?


благодарю shaelf

353
21 октября 2007 года
Nixus
840 / / 04.01.2007
Цитата: frosty
Имелось ввиду , что когда делается запрос браузера к сайту, генерится страница, если сайт динамический, или открывается статическая страница, если статический. Но тем не менее идет обращение к файлу.


В случае скрипта файл странички не создается. Скрипт выдает данные серверу, сервер - клиенту. И все через ОЗУ.

8
21 октября 2007 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
несчастная кафедра...
12
21 октября 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: mfender
несчастная кафедра...


...если только она программерская. Для непрограмерской еще ничего, сойдет и так, хотя по своему действительно несчастная. Человек просто не может (не хочет?) найти в документации написаной на русском нужную главу.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог