Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

стиль <textarea>,<input type="file">

5.3K
23 октября 2007 года
Bear Deon
82 / / 20.01.2007
Доброго времени суток!

Вопрос наверное дизайнерского типа. Кароче сделал сайт, все красиво, но вот только некоторые элементы не укладываются в дизайн. А имменно
<input type="file"> и <textarea> ...
Инпут еще более мене ведет себя в осле, а вот в остальных не показывает стиль бордюра =( ...

Кароче интпуту бы применить бордюр и стиль кнопки для мозилы и оперы, а текстарее стиль скролла .... Но вот как ?
Весь гугл облазил, не чего не нашел ....

Ксс по инпут `border:1px solid gray` - не помогает.
По скролу:
свойства =
scrollbar-3dlight-color:red;
scrollbar-arrow-color:yellow;
scrollbar-highlight-color: aqua;
scrollbar-face-color:green;
scrollbar-shadow-color:fuchsia;
scrollbar-darkshadow-color:blue;
scrollbar-track-color: maroon;

Работаю только в осле и опере ...
[ATTACH]2311[/ATTACH]
308
23 октября 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Гыгы, в соседней теме на это жаловался :)
12
24 октября 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
За изменение стиля полосы прокручивания на странице я бы таким вот... вебмастерам руки бы отрывал.
5.3K
24 октября 2007 года
Bear Deon
82 / / 20.01.2007
Цитата: alekciy
За изменение стиля полосы прокручивания на странице я бы таким вот... вебмастерам руки бы отрывал.



=) Руки, это единственное что у меня осталось ....

Значит оставим все как есть .... Не будем не чего менять ...

2.2K
24 октября 2007 года
e1vin
153 / / 04.06.2006
Bear Deon
Скроллбарам менять стили - это действительно дурной тон, да еще и не сходится с официальными документами w3c, alekciy, безусловно, прав.

С <input type="file" ... /> имхо никак не совладать. И сам с этим сталкивался, и, вон, в соседней теме жалуются...

По поводу <textarea ... /> вы, имхо, тоже неверено и интуитивно непонятно заставили его вести. Задавайте явно cols и rows (кстати, вы об этом не забыли? это необходимсые атрибуты) и будет вам счастье :) Правда это мое имхо..
5.3K
24 октября 2007 года
Bear Deon
82 / / 20.01.2007
Цитата: e1vin
Bear Deon
Скроллбарам менять стили - это действительно дурной тон, да еще и не сходится с официальными документами w3c, alekciy, безусловно, прав.

С <input type="file" ... /> имхо никак не совладать. И сам с этим сталкивался, и, вон, в соседней теме жалуются...

По поводу <textarea ... /> вы, имхо, тоже неверено и интуитивно непонятно заставили его вести. Задавайте явно cols и rows (кстати, вы об этом не забыли? это необходимсые атрибуты) и будет вам счастье :) Правда это мое имхо..



Насчет колсов и роусов не забыл .... Тока я видхами и хейтами его сделал. А че желательно колсами и роусами, да ? И вообще как эти стандарты влияют ? А то я когда пишу стили сравниваю это все в трех браузерах(ie,op,nn) ... Ну и если кто то с кем то конкректно не дружит то приходится для каждого делать таблицу стилей, и методом оприделения браузера загружать ту или иную таблицу....

Эх, еслибы W3C был на русском ... А то искать знакомые слова в предложениях, уж как то не хочется.

Если что, то я оставил все как есть! Но вот только насчет колсов и роусов для TEXTAREA надо подумать ... Ведь если ими пользоваться то опять все подгонять надо ... Ведь в одном колсе не один пиксель, а в роусе подавно ...

12
25 октября 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: Bear Deon

Эх, еслибы W3C был на русском ... А то искать знакомые слова в предложениях, уж как то не хочется.


А что там тебе на русском то нужно? Основные спецухи (X)HTML+CSS (а так же XML, XML NS, XPath) давно уже переведены и только лень не позволяет воспользовать поиском и найти их.

http://shaelf.ru/book.php

2.2K
25 октября 2007 года
e1vin
153 / / 04.06.2006
Цитата: Bear Deon
Насчет колсов и роусов не забыл .... Тока я видхами и хейтами его сделал. А че желательно колсами и роусами, да ?



Коверкаете английские названия свойств Вы знатно и занятно ;)

Цитата:
Но вот только насчет колсов и роусов для TEXTAREA надо подумать ... Ведь если ими пользоваться то опять все подгонять надо ... Ведь в одном колсе не один пиксель, а в роусе подавно ...



Насчет cols и rows; пользовался только ими в нескольких последних проектах. И ширина textarea прекрасно сходилась с шириной других элементов (заданной в абсолютных единицах измерения - пикселях). Максимум в пару пикселей отклонение. Уж не знаю, ей богу, чем это обусловлено, но все работает и смотрится прекрасно, проверьте.

Цитата:
И вообще как эти стандарты влияют ?


Самым непосредственным образом! :D

Цитата:
А то я когда пишу стили сравниваю это все в трех браузерах(ie,op,nn) ... Ну и если кто то с кем то конкректно не дружит то приходится для каждого делать таблицу стилей, и методом оприделения браузера загружать ту или иную таблицу....



ИМХО, это дурной стиль. Я еще ни в одном из многочисленных проектов (ориентированных на декстоп-браузеры, а не на лаптопы/печать/wap) не использовал ни CSS-хаки, ни раздельные стили для разных браузеров. И считаю, что это разумно и правильно. Просто сформировался уже набор практически готовых кроссбраузерных решений, которые с минимумом изменений надо подгонять под имеющуюся ситуацию.

Безусловно, встречается и такое, когда без хаков (будем так все эти "выкрутасы" называть) никуда; в соседней ветке мы с alekciy'ем это уже обсуждали. Но, тем не менее, я не сторонник :p

Цитата:
Эх, еслибы W3C был на русском ... А то искать знакомые слова в предложениях, уж как то не хочется.



Учите английский язык! Без него в IT уж точно никак. По крайней мере спецификации Вы должны уметь читать на их родном языке, если хотите быть специалистом. А по-хорошему писать их же, общаться с зарубежными коллегами и заказчиками, вести англоязычный блог... :cool:

8.4K
27 октября 2007 года
assume
74 / / 22.02.2006
http://www.hesido.com/web.php?page=customscrollbar
на javascript в браузерах различных.
5.3K
27 октября 2007 года
Bear Deon
82 / / 20.01.2007
Цитата: assume
http://www.hesido.com/web.php?page=customscrollbar
на javascript в браузерах различных.



Спасибо за ссылку, но вот только я пока решил нечего не менять ...
Кстати, тут элемент <inpu type="file"> вообще скрыт http://swfupload.mammon.se/index.php
Под надписью Browse ...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог