Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Запись в xml файл данных с помощью Perl

28K
26 октября 2007 года
user_js
7 / / 15.09.2007
доброе время суток!
у меня тут одна проблема ищу-ищу ничё по теме найти не могу мб тут кто нить поможет буду оч признателен...
мне нада записывать данные введённые в форму в xml файл который выглядит примерно так:
<names>
<name a="..." b="..." />
<name a="..." b="..." />
<name ... />
...
</names>
соответственно в форму вводяца a и b а затем их нада впихнуть в xml файлик создав там новую строку с этими значениями...
если кто знает или может чем то помочь помогите плз...
конечно оч хотел бы увидеть какой нить код или ссылочку полезную где можно почитать и разобраца.
большое спасибо.
12
26 октября 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Мде думается, что это все должно быть нормально описано в манах по Perl. По крайней мере в том же PHP мане DOM функции обработки XML прописаны на русском языке вполне нормально.

Короче RTFM!
2
26 октября 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
http://search.cpan.org/dist/XML-Simple/lib/XML/Simple.pm
например. вообще - все вопросы, касательно перл решаются поиском по cpan.org
28K
29 октября 2007 года
user_js
7 / / 15.09.2007
а нет ничё на русском почитать?оО
12
29 октября 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: user_js
а нет ничё на русском почитать?оО


Букварь?

300
02 ноября 2007 года
ReDrum
689 / / 20.04.2000
Цитата: user_js
доброе время суток!
у меня тут одна проблема ищу-ищу ничё по теме найти не могу мб тут кто нить поможет буду оч признателен...
мне нада записывать данные введённые в форму в xml файл который выглядит примерно так:
<names>
<name a="..." b="..." />
<name a="..." b="..." />
<name ... />
...
</names>
соответственно в форму вводяца a и b а затем их нада впихнуть в xml файлик создав там новую строку с этими значениями...
если кто знает или может чем то помочь помогите плз...
конечно оч хотел бы увидеть какой нить код или ссылочку полезную где можно почитать и разобраца.
большое спасибо.



Собственно генерация HTML мало чем отличается от XML, подходы одинаковы от банального here docs до всяческих специальных пакетов по дампу перловых структур с cpan. Естественно, по - русски мало что можно там найти

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог