Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Щербатые формы...

9.0K
27 октября 2007 года
Toxin_F
93 / / 03.01.2007
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой: при создании формы, отличной от обычного прямоугольника, особенно если за очертания используется рисунок как маска(с вырезаемым во время подгрузки фоном), изогнутые края формы становятся щербатыми... следовательно портится весь внешный вид приложения. Не скажите ли какими средствами можно добиться того, чтобы края формы выглядели ровными?
268
27 октября 2007 года
Михаил
587 / / 25.06.2005
это из за того что у монитора не хватает разрешающей способности
7.9K
28 октября 2007 года
Crainov
39 / / 04.06.2006
Можешь использовать png изображения. Ведь если альфа 0 то тот участок картинки не виден, а 0 собственно это черный цвет. Создаешь по альфа каналу маску, рисуешь на форме картинку, потом маской обрезаешь что не видно(то бишь альфа = 0). Вот и все. Края аккуратные. Только есть одна ещё проблемма. Перед тем как рисовать на форме картинку сначала скопируй десктоп под окном, иначе смешение полупрозрачных пикселей произойдёт с цветом формы, а не десктопа. Плюс к тому , тебе так надо будет перерисовыватся по любому движению формы, иначе будет бред.
9.0K
31 октября 2007 года
Toxin_F
93 / / 03.01.2007
Цитата: Crainov
Можешь использовать png изображения. Ведь если альфа 0 то тот участок картинки не виден, а 0 собственно это черный цвет. Создаешь по альфа каналу маску, рисуешь на форме картинку, потом маской обрезаешь что не видно(то бишь альфа = 0). Вот и все...


Спасибо за совет, но этот способ, если я правильно понял, был использован мной изначально, и не годиться для этой цели, прилагаю пример, приблизительно того и надо добиться. Заранее спасибо.
[color=red]ссылка[/color]

303
01 ноября 2007 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
[color=red]была ссылка[/color] - у меня антивирус ругается. Обнаружен W32/Suspicious_U.gen. Так что кто качает, осторожнее.
Toxin_F, в чем дело?
9.0K
01 ноября 2007 года
Toxin_F
93 / / 03.01.2007
Цитата: makbeth
[color=red]ссылка[/color] - у меня антивирус ругается. Обнаружен W32/Suspicious_U.gen. Так что кто качает, осторожнее.
Toxin_F, в чем дело?


Извините, не знал, у меня антивирус Касперского 7 ничего не говорит. А программа сгенерирована из SWF ролика одним из генераторов проекторов exe. Кстати какой у Вас антивирус? Впрочем, прогу не обязательно качать, она прикреплена лишь для примера прозрачности приложения. Тем более "Suspicious" дословно переводится, как "подозрительный", антивирус, скорее всего, может ругаться на предполагаемый Hidden Install... ну впрочем без разницы

257
01 ноября 2007 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
ссылочку на файл все же воизбежании недоразумений удалю. и кстати напомню запрещено давать ссылки на архивы содержащие экзешники. в правилах форума это прописано.
303
02 ноября 2007 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
Цитата: Toxin_F
Извините, не знал, у меня антивирус Касперского 7 ничего не говорит. А программа сгенерирована из SWF ролика одним из генераторов проекторов exe. Кстати какой у Вас антивирус? Впрочем, прогу не обязательно качать, она прикреплена лишь для примера прозрачности приложения. Тем более "Suspicious" дословно переводится, как "подозрительный", антивирус, скорее всего, может ругаться на предполагаемый Hidden Install... ну впрочем без разницы


У меня тоже седьмой каспер, но файл до него не дошел. На работе стоит прокся ISA Server и при закачке проверяет файл четыремя антивирусами. В том числе, капером и норманом, которые, собственно и заподозрили неладное. Проверь файлик онлайн антивирусом.

Касательно твоего вопроса...
Попробуй запретить перерисовку фона формы (обработчик WM_ERASEBKGND), а потом на ней уже нарисовать png с альфа каналом.

9.0K
04 ноября 2007 года
Toxin_F
93 / / 03.01.2007
Цитата: makbeth
Касательно твоего вопроса...
Попробуй запретить перерисовку фона формы (обработчик WM_ERASEBKGND), а потом на ней уже нарисовать png с альфа каналом.


Удалить фон формы, собственно, проблем не составляет, а вот отрисовка png именно с альфа-каналом да, имеется в виду не относительная прозрачность. Прилагаю скрины. Второй моего приложения

9.0K
08 ноября 2007 года
Toxin_F
93 / / 03.01.2007
Кажется придётся остаться в неведении ((.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог