Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Перехват текста запроса от брозера к сервреу.

279
30 октября 2007 года
bave
456 / / 07.03.2004
Возможно конечно не в эту ветку стоило эту тему заводить....
----------------------------------------------------------------
Вообщем есть модем для настройки которого используется web-интерфейс. Данные для настройки вводятся через форму, обработчиком запроса указан некий скрипт act.cgi, тип запроса в форме указан GET.
На самом модеме работает сервер:
Server: Nucleus/4.3 Virata-EmWeb/R6_2_0
---------------------------------------------------------------
Когда я ввожу настройки в форму и нажимаю submit настройки передаются и сохраняются на модеме без проблем. Но мне понадобилось автомотизировать этот процесс, поэтому я написал клиента который соединяется с модемом по 80 порту и отправляет запрос с настройками - собсно вот кусок кода:
 
Код:
char szRequestLine[1024] = { 0 };
   
int  iRequestLine = sprintf(szRequestLine, "GET /%s?%s&%s&%s HTTP/1.0\r\n\r\n", "act.cgi",
"ex_param1=0&MacWanVcEn=1&MacWanVpi=8&MacWanVci=35&mode=2&encap=0",
"MacWanDefRtEn=1&MacWanIgmpEn=0&MacWanSrvName=izhcom&MacWanUsrName=bave&MacWanPasswd=1234&IPunnumber=1",
"MacWanUseDns=1&mtu=1500");

send(g_httpsocket, szRequestLine, iRequestLine, 0);

-------------------------------------------------
На этот запрос сервер с модема отвечает, что не может понять синтаксис запроса (ошибка - 400).
Хотя я уже код запроса много раз перепроверил.
Вот поэтому мне и нужно как-то перехватить весь запрос от броузера, чтобы сравнить запрос формируемый мной
и тем, что отправляет броузер после нажатия submit.
256
30 октября 2007 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Так это... Попробуй через классический winsock. И не обязательно на Си, а можно например попробовать на Перле или ПХП.
279
30 октября 2007 года
bave
456 / / 07.03.2004
Мне собсно запрос перехватить не обязательно программно.
ПРограммка какая-нибудь, которой можно посмотреть, что броузер отправляет вполне бы подошла.
256
30 октября 2007 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Цитата: bave
Мне собсно запрос перехватить не обязательно программно.
ПРограммка какая-нибудь, которой можно посмотреть, что броузер отправляет вполне бы подошла.



Тогда подойдёт любой сниффер. Щас вот искал искал, как называется, которым я пользовался... Не помню название. Имеет версии по Линь и под Вынь и интерфейс GTKшный.

Однажды через него поймал чужой логин и пароль от mail.ru по беспроводной сети :)

241
30 октября 2007 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата: foxweb
Тогда подойдёт любой сниффер. Щас вот искал искал, как называется, которым я пользовался... Не помню название. Имеет версии по Линь и под Вынь и интерфейс GTKшный.

Wireshark. Хороший сниффер. Искать тут.

279
31 октября 2007 года
bave
456 / / 07.03.2004
Спасибо. А то уже скачал HTTPAnalyzer - вроде работать можно, но он палатный и постоянно об этом напоминает...
92
31 октября 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
Fiddler от майкрософта. скачай и используй с IE. если нет, то HTTPLook если не ошибаюсь.
256
31 октября 2007 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Хех, да точно! К FF можно прикрутить LiveHTTPheaders.
279
03 ноября 2007 года
bave
456 / / 07.03.2004
Ну собсно получилось :) - сделал автоматическую настройку модема
Huawei.
------------------
Теперь для полного счастья надо как-то ещё программно настройки
проттокола TCP/IP менять, но это уже отдельная тема...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог