Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Интересная html-головоломка.

308
01 ноября 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Дорогие друзья!
Прошу высказаться по описанному ниже вопросу.

Есть замечательный сайт http://ilovetypography.com/ , очень мне приглянулись там некоторые стили. В частности - стили оформления даты. Посмотрите на вложенный рисунок и скажите, какой на ваш взгляд способ реализации подобного был бы наиболее изящен. Другие цифири можно найти на сайте.

Спасибо!
3.4K
01 ноября 2007 года
cogonet
198 / / 25.07.2006
Ну, собственно как на меня, то там самый изящный и есть )

P.S. правда я бы этого class="bigdate" не писал. скорее .date span{}
308
01 ноября 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Да, но как только пользователь, у которого не установлен Georgia открывает страницу - он уже не видит столь изящной реализации.
А ведь ее можно сделать и без джорживских разнокалиберных цифр. Вот какой момент меня интересует.
3.4K
01 ноября 2007 года
cogonet
198 / / 25.07.2006
Хм, ну с точки зрения верстки тут помоему все просто - добавляем еще один/два/... span с соответствующим классом на цифру и все. Благо классов будет всего 10 ) Таким образом можно будет любое (не только двозначное число) любым шрифтом (хоть каждую цифру отедльным), любым размером. Или я опять чет не так понял? )
308
01 ноября 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Да, вот именно :) Стили и интересуют. Ведь там не только размер надо будет предопределить, но и выравнивание - по умолчанию бОльший символ будет выделяться вверх, а не вниз.

Но и стили, о которых вы упомянули, возможно, не самый интересный вариант. Просто он сразу приходит в голову. Поэтому я и спросил мнения.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог