Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Махинации с окнами

6.2K
01 ноября 2007 года
abdyla_v
40 / / 02.02.2006
Привет ВСЁМ!
Может кто разберался в сути такого :
Пишу на WTL.
Есть окно (желательно диалоговое). Нада сделать так чтобы окно было прозрачным но не полностю ( такое что бы его можна было видеть ). Особенный момент - Это окно должно поддерживать такую функцию :
1) В окне могут выполнятся какиэ то действия - например рисование графиков. Но например когда я нажал мишкой по окну то все действия выполянлись как будто окна и нету! Тоесть выполнялись все действия со следующим окном следующим за моим.
2) Что бы можна было менять прозрачность окна!
КАК ЭТО ЗДЕЛАть?
Если что то не понятно пишите.
240
02 ноября 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Ну собственно создается виртуальный HDC и BITMAP для него (CreateCompatibleDC, CreateCompatibleBitmap). Все свои вычисления и граффики рисуешь туда. Чтоб все вычислялось и рисовалось там не зависимо от GUI можешь рисовать туда в отдельном потоке.

При перерисовке окна - просто копируешь содержимое виртуального контекста в контекст окна с помощью функции AlphaBlend, которая позволяет указывать коэффициэн прозрачности.
6.2K
02 ноября 2007 года
abdyla_v
40 / / 02.02.2006
А как нащет этого :
В окне могут выполнятся какиэ то действия - например рисование графиков. Но например когда я нажал мишкой по окну то все действия выполянлись как будто окна и нету! Тоесть выполнялись все действия со следующим окном следующим за моим.
240
02 ноября 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: abdyla_v
А как нащет этого :
В окне могут выполнятся какиэ то действия - например рисование графиков. Но например когда я нажал мишкой по окну то все действия выполянлись как будто окна и нету! Тоесть выполнялись все действия со следующим окном следующим за моим.



Или я чето не понял что ты сказать хотел (написанно действительно не по русски )) Напиши понятней) или я уже все ответитл как это сделать )

534
02 ноября 2007 года
HarryAxe
448 / / 19.01.2006
Цитата: abdyla_v
А как нащет этого :
В окне могут выполнятся какиэ то действия - например рисование графиков. Но например когда я нажал мишкой по окну то все действия выполянлись как будто окна и нету! Тоесть выполнялись все действия со следующим окном следующим за моим.


Смотрим FAQ

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог