Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

создание базы на РНР

663
02 ноября 2001 года
San
4 / / 20.01.2000
Помогите!!! пожалуйста, подскажите как с помощью РНР создать базу данных
4
02 ноября 2001 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Типичный вариант

1. Соединяемся с SQL сервером (mysql_connect();)
2. Делаем SQL запрос (mysql_query("CREATE DATABASE имябазы");)

Для работы с разным SQL серверами - разные функции.
663
05 ноября 2001 года
San
4 / / 20.01.2000
а если я хочу создать базу локально. У меня есть sql файл, который ее создает. То есть мне нужно создать ее у себя, а затем к ней уже подключиться. Как быть, подскажите
4
05 ноября 2001 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
На машинке клиента средсвами PHP/Perl/и т.д. ничего создать (изменить/сохранить) нельзя. Только на Java, и только если апплет подписан.
663
05 ноября 2001 года
San
4 / / 20.01.2000
а если я хочу ее создать только для начальной отладки, у себя на компе.
Аноним
Ставь себе Apache и играйся. Здесь в разделе
Web Design есть статья "Apache + Perl + PHP 3.0 для Windows 95/98: руководство по установке" там все просто и ясно, а главное-
проверено.
Аноним
from Dobr:
Может быть кто подскажет, дело в следующем, я сам начал только изучать связку php 4 + mySQL, надо написать среднего уровня сложности базу для инета, так вот я поставил себе все - апач, mysql, php, даже перл умудрился для настройки борды настроить, вот теперь не знаю, с какого бока подойти к следующей проблеме. Не знаю, как связать нормально (надо бы получить действия step-by-step) www интерфейс PHP и SQL, а также создать и водностью работать над самой базой. ЧТо запустить и т.д. Может быть нормально об этом где-нибудь написано?
4
08 ноября 2001 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Шаг 1. Запускаешь Apache

Шаг 2. Хапускаешь mysqld

Шаг 3. Выполняешь PHP скрипт содержащий следующее <? mysql_connect(&quot;localhost&quot;,&quot;root&quot;,&quot;&quot;); ?>

Шаг 4. Если [3] выдает ошибку, то лезешь в php.ini и раскоментурешь mysql.dll (название dll'ки может быт переврано)

Шаг 5. Повторяешь [3]

Шаг 6. Если [5] выдает ошибку, то читаешь PHP Manual - MySQL functions

Шаг 7. Если еще не работает, то читаешь http//www.codenet.ru/webmast/apache/intro.php
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог