Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Какие преимущества использования сервиса вместо обычного процесса?

401
02 ноября 2007 года
Br@in RIPper
289 / / 15.02.2003
Собственно сабж - какие преимущества дает запуск процесса как сервиса (кроме того, что он выполняется по SYSTEM аккаунтом)?

Конкретизирую: я написал прогу, которая демонтирует (unmount) диски CD-ROM и кард-ридеров, пока в них не будет засунуто диск/карточка, после чего том монтируется на указанную букву. При извлечении медия том опять демонтируется. Так вот - есть ли смысл переделать эту прогу, чтобы она работала как сервис?

И еще - может действий, которые осуществляет моя прога можно как-то добиться стандартными методами и я вообще зря все это затеял? ;)
261
02 ноября 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
конечно товю прогу лучше переделать как сервис. ну например, в автозапуске меньше записей будет. Твоя прога будет прописана в специально отведённом для этого месте
401
06 ноября 2007 года
Br@in RIPper
289 / / 15.02.2003
т.е. единственное "за" - это "в автозапуске меньше записей будет"?
Мне кажется это слабоватый аргумент - кому-то удобнее залазить в services.msc, кому-то удобнее манипулировать с пунктом меню "Автозапуск"... В общем это субъективно.
Меня интересует, в первую очередь, чем сервис функционально отличается от обычного процесса, в контексте исспользования конкретно моей программы.
353
06 ноября 2007 года
Nixus
840 / / 04.01.2007
Службами проще управлять пользователю, запускается до входа пользователя в систему, возможен запуск от имени пользователя SYSTEM. Помоему вот главные отличия от обычного приложения в автозапуске.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог