Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проблемы с Coppermine Photo Gallery

14K
05 ноября 2007 года
Progr\.
72 / / 15.10.2007
Скачал себе этот скрипт, начал его настраивать и редактировать шаблон, как заметил, что при загрузке файлов с url'a все они добавляются в папку со скриптом :( Мне же нужно, чтоб создавались только thumb'ы, загружаемые картинки вставлялись с того url'а, т.е. я не хочу хранить у себя кучу картинок (место не позволяет, 250 мБ всего...). Кто знает, как обойти это?
P.S.: Coppermine version: 1.4.13
P.S.: Может, кто знает скрипт получше этого (обязательно с русификацией)?

Буду благодарен за любую помощь!
239
07 ноября 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Я не в курсе этого скрипта. Но с радостью посоветую логику, с которой надо подойти к этой задаче.

Сначала прошарьте все настройки и БД на признаки настройки скачивать или не скачивать к себе http-картинку. В БД посмотрите в таблице с фотографиями поле "внешний линк", вдруг есть что-то такое?

Если не поможет, то надо таки не полениться и залезть ручками в код (он же PHP?), найти 2 места.
1. Место, где идёт закачка фотки. Убрать закачку, добавить новое поле в БД: внешний URL. И записывать его, конечно же. Не забыть глянуть где там превьюшка делается, чтобы она с удалённого файла делалась нормально.
2. Отображение фотки. Показывать её не из локального пути, а с того глобального, который мы записали в новое поле.

Удачи! Если что, спрашивайте. Только не слишком глупые вопросы задавайте.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог