Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Доступ к БД и выполнение запросов в оффе

30K
05 ноября 2007 года
Nakamura
6 / / 05.11.2007
Собсно задача такая: есть crawler для сайтов (Win Forms), в котором реализовани простенький планировщик событий (когда и какой сайт "мучать"). Терь собсно таск - перенести все это на веб (ASP.NET 2.0), так чтоб клиент мог заходить и задавать временные промежутки (когда, что и за какой промежуток времени он хочет получить инфу с того или иного сайта). После чего клиент машину выключает и идет гулять со своей британской собачкой, а какому-то приложению на сервере передаются некоторые параметры и оно начинает собирать инфу. когда же этот клиент еще раз логинится - вся уже собранная инфа по сайтам вываливается на его homepage.

Терь собсно вопрос :)

Реально ли такое сделать, а если реально, то каким должно быть то приложение, которое будет заниматся сбором инфы по сайтам. Тобишь интересует вот что - могу ли я уже готовый десктоп модернизировать и каким-то образом его использовать, или же нужно написать новое (важно, какие ключевые моменты нужно изменить в исходном десктопе).

О десктопе: двухуровневая архитектура, связь с БД в Access, Multi-threading, параметры берутся из XML
5
07 ноября 2007 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Если существующее приложение спроектировано достаточно грамотно, и логика краулера не слишком привязана к интерфейсу, то придется изменять только front-end. Т.е. это будет не Windows Forms, а веб страничка ASP.NET.

В принципе сделать можно так:
Клиент заходит и формирует задание. Далее запускает его на выплолнение. В этот момент на сервере порождается отдельный поток выполнения (Thread), в котором и работает ваш, уже существующий код.

Лучше, если вы измените БД на sql-server-овскую, но в целом, можно работать и с аксессной (если БД переносить муторно).

Возможные проблемы могут возникнуть с конфигурированием ASP.NET на вебсервере IIS. В частности, сервер может отгрузить приложение, если к нему длительное время не обращался пользователь, но, конечно, всевозможные параметры настраиваемы.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог