Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Интерпретатор

32K
05 ноября 2007 года
HellsinG
11 / / 05.11.2007
Народ,может быть я покажусь нубом, но хочу задать вопрос,как нызвается и где скачать программу где можно писать на С++. Я хочу изучить данный язык програмирования
240
05 ноября 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
При чем тут интерпретатор? ))
32K
05 ноября 2007 года
HellsinG
11 / / 05.11.2007
простите, не правильно выразился. Как я понял мне нужна Borland C++ Builder, а вот где мне е скачать бесплатно?
6.6K
05 ноября 2007 года
Ordos
105 / / 02.11.2007
Если ты уж совсем начинающий, то начинай с Turbo C++.
32K
05 ноября 2007 года
HellsinG
11 / / 05.11.2007
А откуда скачать мона?
6.6K
05 ноября 2007 года
Ordos
105 / / 02.11.2007
В гугл введи "скачать Turbo C++"
240
05 ноября 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: Ordos
В гугл введи "скачать Turbo C++"


Нафига советовать древний 16-ти битный неактуальный компилятор под уже не существующую ОС, и дико не соответсвующий стандарту языка?? Чтобы потом переучиваться?

Автор.
Возьми любой современный компилятор. MSVC 2005 Excpress Edition, GCC и т.п. Сред разработки тож навалом - пользуйся поиском по форуму.

32K
05 ноября 2007 года
HellsinG
11 / / 05.11.2007
он мне книги выдаёт и рефераты, и всякие дополнения
6.6K
05 ноября 2007 года
Ordos
105 / / 02.11.2007
Цитата:
Нафига советовать древний 16-ти битный неактуальный компилятор под уже не существующую ОС, и дико не соответсвующий стандарту языка?? Чтобы потом переучиваться?

Автор.
Возьми любой современный компилятор. MSVC 2005 Excpress Edition, GCC и т.п. Сред разработки тож навалом - пользуйся поиском по форуму.



Вот только не надо гворить, что сам начинал с изучения MSVC 2005,
там много лишнего для новика, а на первое время и Turbo C++ сойёт.

Вот сдесь есть:
http://www.mai-dep704.ru/soft/

32K
05 ноября 2007 года
HellsinG
11 / / 05.11.2007
я Delphi изучал на Borland Delphi, мне бы желательно именноот этой фирмы С++
6.6K
05 ноября 2007 года
Ordos
105 / / 02.11.2007
Если ты изучал. делфи, то значит знаешь Паскаль. Билдер от Делфи отличается только тем, что в Делфи в качестве языка исползуется Паскаль, а в Билдере - С++. Изучай синтаксис С++ (на любом компиляторе, он везде одинаковый) и переходи на Microsoft Visual Studio.
240
05 ноября 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: Ordos
Вот только не надо гворить, что сам начинал с изучения MSVC 2005,


Когда я начинал не было не то что MSVC 2005 но и даже MSVC 6 которая сейчас уже тоже не подходит для обучения ))

Цитата: Ordos

там много лишнего для новика


Все там нормально с лишним. Для обучения сойдет, а лишнего юзать не придеться. Да и кроме MSVC полно современных и адекватных компиляторов. Да хоть gcc тот же.

Цитата: Ordos

а на первое время и Turbo C++ сойёт.


Не сойдет. Почему я помоему уже популярно озвучил выше. Зачем пользоваться компилятором языка которому он не соответствует? Чтобы потом долго и мучительно переучиваться?

32K
05 ноября 2007 года
HellsinG
11 / / 05.11.2007
Я книги скачал с all-eBooks.coM Но там только на C++ Builder
6.6K
05 ноября 2007 года
Ordos
105 / / 02.11.2007
Всё, с чего начинается изучение языка в turbo c++ есть. Я не спорю, задерживаться на нём не стоит, но для быстрого экскурса в язык это лучше всего. Человек не знает где взять компилятор, что ему легче найти в интернете turbo c++ на 14МБ или MSVS 2005 на 2,5ГБ?

Цитата:
Чтобы потом долго и мучительно переучиваться?


Не надо будет переучиваться, надо будет просто расширить свои знания, а то люди сначало лезут в сложную среду программирования, а потом пишут, что "Делфи изучали на Борланд Делфи"...

32K
05 ноября 2007 года
HellsinG
11 / / 05.11.2007
С++ нужно мне для Linux
6.6K
05 ноября 2007 года
Ordos
105 / / 02.11.2007
http://torrent.borland.com/turbocpp_en.exe

Вот кажись 350МБ
32K
05 ноября 2007 года
HellsinG
11 / / 05.11.2007
спасибо
361
05 ноября 2007 года
Odissey_
661 / / 19.09.2006
Темы подобного рода возникали на форуме, автор топика смотри здесь.
aks прав, turbo c++ уже не оправдывает себя в качетв платформы для обучения. Тот же DevCpp меньше и удобнее и более соотвествует стандарту.
Под Linux смотрите сразу среду разработки, с компилятором c++ обычно там выбор не так велик. Как вариант - anjuta, KDevelop (это то, что идет умолчательно во многих дистрибутивах).
240
05 ноября 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: Ordos
Всё, с чего начинается изучение языка в turbo c++ есть.


Там нет нормальной поддержки стандартной библиотеки - это одна из основ языка.
Там нет нормальной поддержки шаблонов - это одна из основ языка
Там элементарно не компиляется правильный С++ код.
+ это 16-ти разрядная среда под давно не исспользуемый ДОС, выполняющаяся на системном эмуляторе. Зачем это все надо?

Цитата: Ordos
Всё, с чего начинается изучение языка в turbo
Человек не знает где взять компилятор, что ему легче найти в интернете turbo c++ на 14МБ или MSVS 2005 на 2,5ГБ?


Он спрашивает что есть вобще - при чем тут поиск или размер? express edition вовсе не 2,5 гб. Плюс MS бесплатно высылает ознакомительную версию MSVC 2005 на DVD. И в очередной раз повторюсь, что это далеко не единственный современный компилятор.

Цитата: Ordos

Не надо будет переучиваться, надо будет просто расширить свои знания


По многим конструкциям придеться именно переучиваться )

Цитата: HellsinG
С++ нужно мне для Linux


Ну тогда сам бог велел пользоваться gcc. При том что на 99% уверен, что он у тебя уже стоит. ))
Про среды разработки для него Одисей уже сказал. Плюс могу добавить Eclipce, как довольно универсальную среду.

6.6K
05 ноября 2007 года
Ordos
105 / / 02.11.2007
Цитата:
Там нет нормальной поддержки стандартной библиотеки - это одна из основ языка.
Там нет нормальной поддержки шаблонов - это одна из основ языка
Там элементарно не компиляется правильный С++ код.
+ это 16-ти разрядная среда под давно не исспользуемый ДОС, выполняющаяся на системном эмуляторе. Зачем это все надо?



По-твоему, человек впервые начавший знакомиться с языком С++ дложен сразу изучать STL и шаблоны?

Цитата:
Зачем это все надо?



Я ещё раз повторяю, для знакомства с синтаксисом языка.

240
05 ноября 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: Ordos
По-твоему, человек впервые начавший знакомиться с языком С++ дложен сразу изучать STL и шаблоны?


Помоему человек впервые начавший изучать язык должен знакомиться с языком, а не антикварным компилятором. И например изучая по книжке иметь возможность выполнять отуда примеры.

Цитата: Ordos

Я ещё раз повторяю, для знакомства с синтаксисом языка.


Еще раз повторяю - там неверный синтаксис

245
06 ноября 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
2 aks, Ordos
Ваш спор уже на холивар пустой тянет
Цитата:

...
Ordos: да не гони, что бы научиться ездить, и старая копейка подойдет...
aks: да кому нужна эта копейка??? там ни автомата нету, ни климат-контроля. говорю - ему крайслер нужен... к тому же майкрософт бесплатно тест-драйв устраивает.
HellsinG: эээ... люди, я на танке хочу научится ездить...
aks: ну тада на трактор садись. управление почти такое же - сам бог велел...
Ordos: да на копейке всему научиться можно! и рычагами что в ней, что в танке ворочать нужно...
... и т.д. и т.п.


человек уже вполне ясно сказал, под какую ОС ему нужна среда. Зачем дальше обсуждать достоинства этих компиляторов? их по моему вообще сравнить трудно...

2 HellsinG
если до этого имел опыт обращения только со студиями, начни с kdevelop (другие среды с GUI под линух рекомендовать не могу - не работал). в обращении с консольным компилятором ничего особо сложного нет, но новичкам с непривычки иногда трудно бывает.
а если выберешь kdevelop, ставь последнюю версию ( кажись 3.5.7) - у меня на 3.3.4 были мелкие, но неприятные баги в интерфейсе.

240
06 ноября 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: ~ArchimeD~
2 aks, Ordos
человек уже вполне ясно сказал, под какую ОС ему нужна среда. Зачем дальше обсуждать достоинства этих компиляторов? их по моему вообще сравнить трудно...


Каких этих? Перечитай тему. Мы тут вобще то обсуждаем, что компилятор языка сильно не соответсвующего нынешнему стандарту этого языка исспользовать для обучения этому языку не хорошо. Вот и все. Ты не согласен? Нужно исспользовать адекватные средства. Вон даже с одисеем списочек предложили. )

245
06 ноября 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата: aks
Каких этих? Перечитай тему. Мы тут вобще то обсуждаем, что компилятор языка сильно не соответсвующего нынешнему стандарту этого языка исспользовать для обучения этому языку не хорошо. Вот и все. Ты не согласен? Нужно исспользовать адекватные средства. Вон даже с одисеем списочек предложили. )



тема заключается в том, какой компилятор выбрать начинающему. он сказал, что ему нужен компилятор под линукс. просто обсуждение turbo c++ и msvc++ 2005 уже уходит за рамки темы - не стоит путать новичка. список одиссея и твой вполне адекватен и хорош - полностью поддерживаю - немного сам ещё прокомментировал

З.Ы. если бы тема шла про виндовские компиляторы - поддержал бы твое мнение, писать в турбике - это все равно, что есть свежевыкопанного мамонта.

240
06 ноября 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: ~ArchimeD~
тема заключается в том, какой компилятор выбрать начинающему. он сказал, что ему нужен компилятор под линукс. просто обсуждение turbo c++ и msvc++ 2005 уже уходит за рамки темы


Да блин. Все обсужление было о том что не стоит исспользовать мертвый компилятор для обучения )) А не сравнение его с MSVC, че ты к нему прицепился то )))
MSVC - только как один из нескольких примеров современных компиляторов привели, до того как автор уточнил ОС. ))

Чето какая то совсем флудотема стала ))

42K
06 сентября 2008 года
mihas135
1 / / 06.09.2008
Скажите плиз, где конкретно можно скачать С++ интерпретатор, ответ напишите пожалуйста мне на емаил, так как я очень редко сюда захожу. Спасибо. Адрес почты [email]misha104_ru@mail.ru[/email]
9
07 сентября 2008 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: mihas135
Скажите плиз, где конкретно можно скачать С++ интерпретатор, ответ напишите пожалуйста мне на емаил, так как я очень редко сюда захожу...


Еще чего-нибудь изволите? Транслятор Паскаля там, или декомпилятор Фокала?

2
08 сентября 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: mihas135
ответ напишите пожалуйста мне на емаил, так как я очень редко сюда захожу.



наглость - второе счастье...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог