Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

история транзакций

2.0K
06 ноября 2007 года
integral
86 / / 12.11.2005
Всем привет! Подскажите, как в MySQL 3.21.x можна просмотреть историю транзакций? Если вообще можна.... Задача такова - есть БД в которой хранится инфа о (например) сотрудниках. Сотрудники работаю с БД через приложение - отправляя к СУБД запросы. Нужно узнать историю транзакций для каждого сотрудника в отдельности. Какие идеи? Всем пасиба
8.2K
06 ноября 2007 года
Ora-cool
211 / / 20.09.2007
Можно включить логирование на сервере

http://dev.mysql.com/doc/refman/4.1/en/query-log.html
(проверьте, работает ли на 3.21)

Цитата:
The general query log is a general record of what mysqld is doing. The server writes information to this log when clients connect or disconnect, and it logs each SQL statement received from clients.



Либо придется организовать нечно вроде собственного аудита через хранимые процедуры/триггеры.

2.0K
07 ноября 2007 года
integral
86 / / 12.11.2005
Пасиб. Я так понимаю в первом случае мне прийдется считывать инфу с файл вручную? Незя как-то заставить извлекать инфу запросом? апргрейд мускла до 5 врсии не проблема :)
8.2K
07 ноября 2007 года
Ora-cool
211 / / 20.09.2007
Я думаю, запросом вытащить из лога вряд ли удасться. Не знаю, может есть какие-то утилиты. А так - придется настраивать собственный аудит с клиентской либо серверной стороны.
2.0K
07 ноября 2007 года
integral
86 / / 12.11.2005
ну что ж - прийдется реализовывать такую утилиту в рамках своего приложения :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог