Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как исправить невидимость глобального адреса при хосте на своей машине?

22K
10 ноября 2007 года
ghost28
18 / / 14.06.2007
Проблема такова: есть хост на локальной машине, есть глобальный IP и именованный адрес. С локальной машины я спокойно захожу через локалхост или локальный адрес. Внешние пользователи так же хорошо меня видят через глобальный адрес. Я при попытке зайти со своей машины на глобальный адрес вижу фигу:) ("превышено время ожидания подключения..."). На выходе машины в интернет стоит свитч (Д-Линка) с установленным НАТ перекидывающим запросы HTTP на мой комп(впрочем, все должно быть нормально, другие-то мой сайт видят).
Вопрос: что, где и как настроить, чтобы я мог видеть свой сайт по глобальному адресу?(именно был выход на свой сайт через интернет, а не создавать локально имя и опять-таки обращаться к локалхосту)
22K
10 ноября 2007 года
ghost28
18 / / 14.06.2007
модераторы перенесли топик в операционки, но я не уверен, что это лучшее место.. Впрочем, черт его знает, в какой именно части проблема.
502
10 ноября 2007 года
Jail
550 / / 30.01.2007
alias-инг настроен? какая ОСь?
2
12 ноября 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
много слов, лучше бы топологию нарисовали. сейчас, я понимаю, так:

LAN ----D-Link---- Inet

в D-Link выполняет функцию NAT, а также пробрасывает 80-й порт (или какой там) на одну из машин LAN. с мира проброс работает нормально, из локалки нет. так?
22K
13 ноября 2007 года
ghost28
18 / / 14.06.2007
Да, все правильно. Прошу прощения, я новичок в этих вопросах.
Но при этом PING с локальной машины по адресу проходит, трассировка тоже(после первого же скачка).
ОС: Win XP Pro SP2.
--Еще один момент: при попытке коннекта с указанием глобального адреса Апач записывает в error.log такую информацию:
"[Mon Nov 12 23:52:17 2007] [warn] (OS 64)Указанное сетевое имя более недоступно. : winnt_accept: Asynchronous AcceptEx failed.
[Mon Nov 12 23:52:20 2007] [warn] (OS 64)Указанное сетевое имя более недоступно. : winnt_accept: Asynchronous AcceptEx failed.
[Mon Nov 12 23:52:26 2007] [warn] (OS 64)Указанное сетевое имя более недоступно. : winnt_accept: Asynchronous AcceptEx failed."
Если коннект происходит от меня с использованием локального адреса, или вне сети, то эти предупреждения не появляются. Вероятно, это напрямую связано с проблемой, но я не знаю, что с этим делать.
2
13 ноября 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
ну раз так, то я вас разочарую :) это не проблема, а совершенно нормальная работа TCP/IP. пакеты, которые идут из внутренней сети - не проходят через внешний интерфейс, соответственно и редирект не происходит.
в таких ситуациях можно порекомендовать - либо вынести сервер на который идет редирект в отдельную подсеть на отдельный интерфейс, либо - что проще, поднять локальный DNS, который будет отдавать локальным клиентам локальный адрес, чтобы они не ломились через шлюз.
22K
14 ноября 2007 года
ghost28
18 / / 14.06.2007
Оо, вот как.. Я считал это проблемой, поскольку у моего друга в похожей конфигурации все работает. Но у него, в отличии от меня, роутер не свой(он находится в сети универа), и, думаю, админы на нем настроили ДНС.. Буду знать, огромное спасибо!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог