Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Кризис коденета или Атака чайников

256
13 ноября 2007 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Вот что хочу сказать, дорогие мои и уважаемые форумчане. Пишу с работы, поэтому буду краток, да и рассусоливать особо нечего.

Посмотрите, что творится на форуме. Я пока про "свой" раздел - Веб-программирование. Такого количества, простите, дебилизма на единицу экранной площади я что-то не припомню... Не пойму, то ли я такой сноб стал, такой весь из себя профессионал нереально крутой, то ли реально новое поколение подоспевает, как на дрожжах растёт количество людей, у которых комп и даже инет с рождения...

Все хотят кнопку с надписью "Сделать мне круто!" совершенно не вникая в сущность вопросов ("сущность вопросов? что это за хрень такая? не грузите мой моск, сделайте мне круто!")

Эти дебилы малолетние думают, что форум - это место, где всё сделают за них, где они - вип-клиенты, а мы им должны из кожи вон лезть, тратить своё/рабочее время, чтоб решить все их проблемы/утереть сопли/помочь сделать уроки.

Совсем не видно людей среднего уровня и профессионалов, оно и понятно - профессионалы вполне способны разобраться во всём самостоятельно...

Вчера бедного Dolonet'a так задолбал этот Denis121 - нет бы объяснить по человечески, что и как ему надо - помогли бы по-человечески, так он мало того, что сам нихера не знает, и знать не хочет, да ещё и обвиняет его в непрофессионализме ну и прочие нехорошие вещи. И самое пугающее, что таких примеров становится всё больше и больше. Половина постов закрываются модераторами, а половина напрашиваются на закрытие.

Вот лишь некоторые примеры:

http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=43208
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=43196
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=43163
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=43160
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=43153
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=43117
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=43041
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=11339
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=42835

Кто что думает?
Как с этим бороться?
Страницы:
63
19 ноября 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Dart Bobr
Народ, а в чем вопрос, собственно говоря? У каждого есть рейтинг - так ограничить создание тем во всех разделах кроме - "студентам", для тех у кого он низкий..


Неплохая мысль :). Для всех, у кого меньше нуля.

251
19 ноября 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Вряд ли это буит хорошо, ведь не все новоприходящие задают тупые вопросы, так нагружать раздел "Студенты" (как и любой другой) - имхо не стоит.

А вот то что Dart Bobr предложил на счет фильтрации юзеров, то что если при задании вопроса где-либо, то надо сначала пройти тематический тест: прошел - задаешь вопрос в теме, не прошел - считай себя "студентом" или иди гуглить.

ЗЫ, А тест сделать простеький, его сложить обычно с того кол-ва вопросов, которые задают наиболее. Для опытного мэна это буит некой игрой, а для неопытного - судьбой))
276
19 ноября 2007 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: SkyM@n
А вот то что Dart Bobr предложил на счет фильтрации юзеров, то что если при задании вопроса где-либо, то надо сначала пройти тематический тест: прошел - задаешь вопрос в теме, не прошел - считай себя "студентом" или иди гуглить.



Ага и на каждый роздел рандомный тест по тематике роздела. :-О Пожалейте майка !!!. Хотя идея хорошая. Поможет в образовании чайников :). Только чур тесты не всем. А то я задолбаюсь отвечать. Только для свежых людей.

251
19 ноября 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: Rebbit
Только чур тесты не всем. А то я задолбаюсь отвечать. Только для свежых людей.


Не-не, не всем, только новеньким - тем, кто в первый раз (второй, третий) задает вопрос.

63
19 ноября 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Новому - нельзя, конечно. Так у нового репутация ровно нуль. А если меньше, то он уже где то отличился. Соответственно, можно запрещать, если репутация меньше какого-то значительного минимума (чтобы по факту запретить доступ могли только несколько человек со значительной репутацией каждый).
276
19 ноября 2007 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Повторюсь.
У юзера 5 постов и репутация ниже плинтуса. Что ему мешает новый екаунт сделать. Помойму не стоит даже прикручивать такей запрет.
2
19 ноября 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
не, ребята. ограничивать людей по количеству вопросов или рейтингу - идиотзим. ну вот зарегался на форуме Линус Торвальдс, к примеру, а ему постить в UNIX/Linux не дают. смешно же.
251
19 ноября 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Именно, но зато пройти "тест для чайника" - ему буит просто, перед своим вопросом (хм, каким же?) он развлечется...

Кстати, о кризисах на форуме.. Похоже, он был не один)) http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=35216
255
19 ноября 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата: squirL
не, ребята. ограничивать людей по количеству вопросов или рейтингу - идиотзим. ну вот зарегался на форуме Линус Торвальдс, к примеру, а ему постить в UNIX/Linux не дают. смешно же.


Почему же постить нельзя - создавать идиотские темы нельзя. А так - напишет в тему линукса кому-то что-то дельное - сразу поднимет репутацию - и будет иметь возможность создавать глупые темы :D. Просто у нас тут политика такая - что чувак приходит на форум - и ему должны помочь. А пусть наоборот будет - пусть сначала - человек проявит себя. что-то ценное даст форуму, а потом уже форум будет делать что-то для него. Такое мое ИМХО. =)

276
19 ноября 2007 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: SkyM@n
Кстати, о кризисах на форуме.. Похоже, он был не один)) http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=35216


Он один, но затяжной и с обострениями, но кризисом я бы его не назвал. просто неотемлемая спецыфика отличного форума :). Да и нет сейчас особого обострения. Как вспомню что было до "Студентам". Ветка паскаля тогда была очень популярной. А сколько было постов аля "ну ты и тупой" , "лабы самому надо делать", "достали ламеры". А потом ктото (в том числе и я по глупости своей) начинал защищать меньших по разуму собратьев. Жуть. "Студентам" оправдвл себя на 150 %.
А вообще, помойму проблему черезчур роздули.

276
19 ноября 2007 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: squirL
не, ребята. ограничивать людей по количеству вопросов или рейтингу - идиотзим. ну вот зарегался на форуме Линус Торвальдс, к примеру, а ему постить в UNIX/Linux не дают. смешно же.


:D
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=43425
squirL ты ?

ЗИ. Так ребята, быстренько подняли ману авторитету, а то он потом темы создавать не сможет.

313
20 ноября 2007 года
insane88
440 / / 13.12.2006
Кстати.
На одном форуме практикуется регистрация с чудовищным тестом. Имхо, если несколько адаптировать, некоторое количество почемучек можно отсеить.
3
20 ноября 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Честно говорю: всю тему не читал. Возможно уже предлагалось.
На некоторых форумах создавать новые темы можно только после определенного числа постов в существующие. На некоторых форумах дополнительно модераторами проверяется существенность постов, ну т.е. всякие "+1" за пост не канают.

Может несколько смягчить эти правила и применить у нас.
Например, новички могут создавать новые темы только в определенной ветке форума - а-ля "Студенты". Далее, по достижению определенного числа постов и/или по разрешению модераторов давать "полную свободу", можно давать и досрочно, если видно, что чел толковый.

А в общем проблема мне кажется пустяковой. Пусть глупости постят, будем резать. Кроме того надо помнить и об интересах владельца форума. В его интересах большая посещаемость, в наших - существование форума. Одно с другим связано, а как говориться "никакого симбиоза не существует, есть лишь взаимное паразитирование" :)
261
20 ноября 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
Цитата: Green
На некоторых форумах дополнительно модераторами проверяется существенность постов, ну т.е. всякие "+1" за пост не канают.


можно вообще сделать так что бы сообщения во флеймовом разделе, в гостевой и разделе "Работа" вообще не учитывались

502
20 ноября 2007 года
Jail
550 / / 30.01.2007
Не проще ли удалять наиглупейшие темы и отсылать аффтора к первоисточнику, как сказали тут- курить маны. А если форум считается в большей степени именно для программистов, то зачем тогда вобще был создан раздел "Студенты"? Вот к этой то теме и тянется наибольшее число неодекватных личностей и халявщиков, которые не только по англифски не читают, так еще и книжки по русски не хотят вкуривать :)
276
20 ноября 2007 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
От некурильщиков книжек спаса нет, а "Студентам" берет удар на себя. И заметь - приносит пользу леньтяям + начинающие, которые другим помагают, практики там набираются + есть парочка умных людей, которые своим перспективным но пока не очень накачаным умом понимают, что постить свои вопросы в общих розделах пока смешно, а там можно и нужно (потому что их темы мне самому иногда читать интересно) + рейтинг сайта UP. Так что я за "Студентам" всемя своимы четырмя лапами и еще два уха подымаю.
502
20 ноября 2007 года
Jail
550 / / 30.01.2007
Может ты и прав. Видимо сейчас просто студенты такие пошли....
Куда только катиться ценность высшего образования в России. Мда..."Silicon Valley" современным студентам и не снится :)
255
21 ноября 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
А можно ли ввести фичу - при создании темы - автоматический поиск такого названия и если есть тема сточно таким же названием - создающемо - штрафные очки + запрет на создание темы в даном разделе на неделю? =) Ато просто многие не гуглят ине пользуются поиском по форуму(вынужден признаться - что и я сам не всегда поиском пользуюсь :( ).. Но, имхо, такое должно быть наказуемо.
26K
21 ноября 2007 года
U2D
34 / / 17.07.2007
Ну так ведь вероятность что очень мала, что названия тем совпадут. Поразному же можно обозвать. Можно, даже нужно запретить создание тем вида
"Помогите!!!", "Хелп!!", "Срочно нужна помощь" и т.д.
Но это не совсем по теме
257
21 ноября 2007 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
[quote=U2D]Можно, даже нужно запретить создание тем вида
"Помогите!!!", "Хелп!!", "Срочно нужна помощь" и т.д. [/quote]
вообще-то если посмотреть правила в разделах то там написано, что такие названия запрещены. ты их читал надеюсь ;)
245
21 ноября 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
угу, тогда можно продолжить фантазировать в этом направлении - типа написать бота, который буден анализировать смысловое название темы, сравнивать его со смыслом предыдущих тем и т.д.
проще тогда уж, имхо, просто оставить все, как есть - взвалить нелегкое дело отсеивания мусора на многострадальные плечи модераторов.
276
21 ноября 2007 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: ~ArchimeD~
проще тогда уж, имхо, просто оставить все, как есть - взвалить нелегкое дело отсеивания мусора на многострадальные плечи модераторов.



Их конечно жаль, но помойму ето очень неплохой вариант. Собственно так оно сейчас и есть и никто пока не повесился (ни из пописателей ни из модераторов)

ЗЫ. Сначала сказал, потом подумал. Уходят модераторы с етого поста. Имен называть не будем.

1
21 ноября 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Rebbit
Их конечно жаль, но помойму ето очень неплохой вариант. Собственно так оно сейчас и есть и никто пока не повесился (ни из пописателей ни из модераторов)

ЗЫ. Сначала сказал, потом подумал. Уходят модераторы с етого поста. Имен называть не будем.


А те кто не уходит - звереют тихо :D

245
21 ноября 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата: kot_
А те кто не уходит - звереют тихо :D



а окончательно озверев, набрасываются на чайников и кусают их. вот так и появляются новые модераторы... :D

255
21 ноября 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
2 ~ArchimeD~
Если фантазировать дальше - то лучше создать фонд коденета, и поддерживать его путем месячных взносов, для борьбы с халявщиками и теми кто не юзает поиск. С помощью ресурсов этого фонда нанимать "группу зачистки", которая будет ликвидировать таких пользователей :D
245
21 ноября 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
[QUOTE=Dart Bobr]ликвидировать таких пользователей [/QUOTE]

физически??? :eek:
255
21 ноября 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата: ~ArchimeD~
физически??? :eek:



канешна. прям как у пинк флойда - в мясорубку на сосиски :D

255
22 ноября 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Ну, вот, только обговорили и результат:
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=43494
Я конечно понимаю, что помогать или нет людям с такими вопросами - дело каждого лично.. Но, зачем все-таки поощрять человека который даже книгу взять в руки не хочет. Причем никто никаких штрафов не начислил за создание этой темы в тематическом разделе, а не в студентах..
240
22 ноября 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата:

[15:36:14] <@_aks_> Odissey: http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=43494
[15:37:20] <%Odissey> =)
[15:37:59] <%Odissey> я бы темку удалали. простой вопрос аж на 2 страницы потянул, только форум засоряется
[15:38:37] <%Odissey> скоро будем открывать курсы как писать Hello World
[15:39:11] <@_aks_> б/п
[15:39:12] <@_aks_> )
[15:39:33] <@_aks_> Помогите, как написать хэлловорлд
[15:39:48] sakal [~roman@*] зашел на #codenet
[15:39:49] <@_aks_> Ну для начала изучи функции вывода в stdout
[15:39:57] <sakal> привет
[15:40:01] <@_aks_> нее это все говно - юзай борландовские классы
[15:40:09] <@_aks_> нее, борланд маздай- юзай MS
[15:40:14] <%Odissey> =)
[15:40:18] <%Odissey> здоров
[15:40:50] <@_aks_> Вы не шарите -выводить надо в файл, а стдаут передавать входным параметром
[15:41:09] <@_aks_> Нет, нафиг онглийский, надо писать привед мир
[15:41:26] <@_aks_> А какую версию рантайма ты исспользуешь?
[15:41:28] <%Odissey> да надо создавать отдельный форум по этому вопросу
[15:41:43] <@_aks_> Включи статическую линковку MFC и все получится
[15:41:48] <@_aks_> Дык там же нету MFC
[15:41:53] <@_aks_> всеравно включи - мне помогло
[15:42:01] <@_aks_> ))
[15:42:05] <%Odissey> =)
[15:42:24] <@_aks_> А вы не пробовали писать на чистом API, помоему прощще чам специальные функции C++
[15:42:36] <@_aks_> да да, и рантайм не линкуется - код получаетя на 2 кб
[15:42:43] <@_aks_> Да вы все просто идиоты -1
[15:42:44] <@_aks_> ))
[15:43:05] <@_aks_> Odissey: Гдето так? ))))
[15:43:14] <%Odissey> угу =)


Про эту тему с irc канала

246
22 ноября 2007 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
to Rebbit (по поводу ухода модеров):
ввести "должность КоМодератора" (часто такое встречается);

to kot_:
Возьмешь к себе в "подмастерья":)?
257
22 ноября 2007 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
Dart Bobr на сообщение или тему жаловался???

вообще лично я не понимаю к чему вообще начали эту тему. раз уж упоминули тут про прошлый "кризис" (надо же как назвали :)), то уже из той темы могли увидеть, что от того, что вы здесь напредлагаете вряд ли что-то будет реализовано, да и нет в этом нужды. ну задают вопросы и пусть задают. кто-то глядя на них пытается помочь и тем самым либо набирается опыта либо напоминает себе что-то подзабытое, + я думаю многие халявщики находят что-то подобное и уже не задают вопросов. те кто помогают, так они по своей воле, так в чем вопрос? не хотите не помогайте, а то бывает посмотришь такие темы и видишь всю культуру некоторых форумчан изложенную в коротких фразах типа "пипец"(извиняюсь за употребление). не можете сдержать свои эмоции разряжайтесь где-нибудь в другом месте: сходите отдохните куда-нибудь, развейтесь или боксом займитесь.
и еще обратите внимание в этой теме не выступили модераторы раздела "Студентам" Оlga и m_Valery, на которых приходиться основная нагрузка(пользуясь случаем хочу высказать им свою признательность за проделанную работу). они очень много помогают тем кто задает вопросы в том разделе и не жалуются. отсюда вопрос, так вы-то чего собрались??? поговорить о том, что кто-то программил на бумажке, а кто-то нет? обладаете большими знаниями и не хотите помогать, так не надо снисходить до этих так называемых чайников. хочу также заметить, что без них не было бы форума. пусть кто-то посчитает что я не прав, но я помогал, стараюсь помогать и буду помогать. и думаю многие будут поступать также.

P.S. по нескольким постам создается такое ощущение, что тема плавно перерастает в обсуждение работы модераторов.

P.P.S. насчет откуда уши растут(для любителей посылать в гугл ;)): в гугле по запросу "решить задачу программирование" форум на 10 месте. так что гугл вам в руки.
240
22 ноября 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: kosfiz
обладаете большими знаниями и не хотите помогать, так не надо снисходить до этих так называемых чайников. хочу также заметить, что без них не было бы форума. пусть кто-то посчитает что я не прав, но я помогал, стараюсь помогать и буду помогать.


ну я думаю что большинсту не нравиятся не чайники, а откровенные лодыри и бездельники. Без них форум бы существовал прекрасно и от них нужно избавляться и на форуме и не только. Не знаю что ты их так защищаешь, но я не вижу никакой пользы от лоботрясов.
Просто студентов обладающих маленьким количеством знания и опыта я сюда конечно не отношу, но мне кажется разница довольно очевидна чтоб ее почувствовать.

257
22 ноября 2007 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
ну тогда, составьте список отличий чайника от лодыря и попробуйте избавиться от последних. юмористы вы однако, если считаете, что это и впрямь возможно. к тому же судя по названию темы ненравятся как раз чайники. и защищать я их не собирался, но и ругать не буду. я имел ввиду лишь то, что нет смысла дальше это все обсуждать и тема эта не о чем: поболтаете и все на этом скорее всего закончится.
255
22 ноября 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
2 kosfiz
ну давай по порядку... Жаловаться нужно на сообщения, которые
Цитата:
содержащем нецензурную лексику, оскорбления, спам или нарушающем правила форума или раздела.


Собственно говоря жаловаться на это сообщение я права не имею.
Что я сделал - добавил отрицательный отзыв.
К тому-же, как написал выше aks раздражают не чайники, а лодыри. Я абсолютно ничего не имею против, когда человек обращается с пустяковым вопросом, но пишет, я сделал то-то и то-то, прочитал то-то и то-то, но до меня не дошло(у меня не получилось, ... и т.п.). Но когда человек пишет - "напишите мне код" - меня это откровенно возмущает.
Да, твоя правда, предложения написаные здесь никогда не будут рассмотрены, но, я думаю, что возможно такие посты просто изменят мнение некоторых других форумчан, которые помогают лодырям и бездельникам(я, например, хотел понизить репутацию тому, кто помогает лодырям, потом передумал, все-таки несправедливо получилось бы). Просто форум превращается из нормального сообщества людей, собравшихся для обмена ценным опытом и общения, в нечто похожее на команду тимуровцев, которые помогают всем, кто попросит. Завтра придет некоторый Вася Пупкин и напишет, ну к примеру, в раздел графика - я хочу написать игру круче чем "Crysis", но я не знаю с чего начать, если вы напишете код, я буду вам очень признателен. Просто это ни в какие ворота уже не лезет..
Что касается работы модераторов, то я вполне ею доволен.

256
22 ноября 2007 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Предлагаю переименовать раздел "Студентам" в "Студентам и прочим халявщикам" :)

Качество модерирования в разделе Web-программирования меня не совсем устраивает. Когда назревает конфликт между ламером и ветеранами - их (модераторов) не видно. Некоторые топики можно прям сразу переносить в студентам, некоторые - во фриланс, а некоторые закрывать с указанием на поиск, маны и стену :)

Ещё на каком-то форуме видел сборник идиотских тем. Некоторые можно и туда. И намекать, в случае чегоо, некоторым авторам, мол, публикуйте сразу туда, не тратьте наше время :)
1
22 ноября 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: GIZMO

to kot_:
Возьмешь к себе в "подмастерья":)?


Не проблема. :)

Цитата:

Собственно говоря жаловаться на это сообщение я права не имею.


Вообще-то данное сообщение как раз прямо нарушает правила топика - поэтому не очень понятно - чего собственно не имеешь? Главное что флейм разводить в теме - право имеешь? :)
*kot_ взял катану и ушел рубить.

257
22 ноября 2007 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
надо наверное сделать объявление следующего содержания: "пожалуйста, жалуйтесь на подозрительные по-вашему мнению сообщения. не бойтись никто вас не покусает при нажатии на кнопочку." я уже говорил: хотите бороться, помогайте - это пока единственное оружие, которое у вас есть. а снижать рейтинг человеку, который задаст за все свое пребывание на форуме 1 вопрос не имеет смысла, и зарегиться можно с новым ником.

P.S. Dart Bobr в приведенном тобой примере сомневаюсь что кто-то поделится кодом, а значит цель будет достигнута: на вопросы халявщиков никто отвечать не будет ;)
255
22 ноября 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата: kot_
Вообще-то данное сообщение как раз прямо нарушает правила топика - поэтому не очень понятно - чего собственно не имеешь? Главное что флейм разводить в теме - право имеешь? :)


Так собственно кроме того, что автор непогуглил, и придраться то не к чему.. Да и то, в таких вариантах любой может "закосить под дурика". Типо гуглил - не нашел.. (Ладно, в след. раз буду жаловаться)

З.Ы. А я всегда думал, что "Отдохнем :)" специально для флейма.. оО

63
22 ноября 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: foxweb
Предлагаю переименовать раздел "Студентам" в "Студентам и прочим халявщикам" :)


Это все равно что сказать - "Пользователям линукса и прочим недобитым кулхацкерам". Далеко не всякий пользователь линукса радикально настроен, и далеко не всякий кулхацкер пользуется (а не говорит, что пользуется) линуксом.

Цитата: foxweb

Качество модерирования в разделе Web-программирования меня не совсем устраивает. Когда назревает конфликт между ламером и ветеранами - их (модераторов) не видно. Некоторые топики можно прям сразу переносить в студентам, некоторые - во фриланс, а некоторые закрывать с указанием на поиск, маны и стену :)


Вот мягкость часто и губит. Помню,тут автор темы давал ссылку на несколько отборных тем из веб программирования, я их бегло посмотрел, и что бросилось в глаза - вот кто-то начал хамить, явно, Долонету. И что - тема продолжилась. А ведь можно было просто забанить, сразу, автора, навсегда. И тему удалить. Что ж, объяснять человеку, что его манера речи - это хамство? Или что тут не принято хамить? Ну так, поймет и сам, когда увидит, что забанен. Вежливо объяснять человеку что-то, когда он хамит тебе в лицо - это смешно, опускаться до его уровня и хамить в ответ - не уважать самого себя. Проще всего его удалить с форума сразу.

63
22 ноября 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: kosfiz
ну тогда, составьте список отличий чайника от лодыря и попробуйте избавиться от последних. юмористы вы однако, если считаете, что это и впрямь возможно.


Например - если человек не слова не сказал о том, что он что-то пытался сделать сам и какие сам видит способы/направления. Если сказал - может, маскируется под чайника, но если не сказал - то точно лодырь.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог