Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Подключение нестандартной библиотеки в исполняемый фаил

30K
14 ноября 2007 года
MIKha
6 / / 10.09.2007
Кто знает подскажите пожалуйста как подключить нестандартную библиотеку в исполняемый фаил? Я знаю что это делается не на уровне интерфеса в дельфи (то есть программу нужно писать), а как это зделать на Builder -ре?
Или хотя бы подскажите в какой литературе это можно прочитать?
240
14 ноября 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
что понимается под нестандартной библиотекой? lib - файл не из комплекта либ дистрибутива?
30K
14 ноября 2007 года
MIKha
6 / / 10.09.2007
нестандартная - значит стороннего производителя
Дело в том что исполняемый фаил без не включенных библиотек в него работает на другом компьютере только с ещё *.dll некоторыми файлами.
Вот я хочу зделать что бы он не требовал их н адругом компьютере.
30K
14 ноября 2007 года
MIKha
6 / / 10.09.2007
вполне возможно там где галочка "Runtime packages" у меня этот пакет не перечислен в строке, поэтому он и не включается в исполняемый файл
240
14 ноября 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Ну если исполняемый файл у тебя уже собрался, значит это не статическая библиотека. И раз уж ты сам говоришь, что это какая то dll, то на то она и dll, что ты её не включишь в исполняемый файл и она должна поставляться с ним вместе. Для этого и существуют инсталяторы, чтобы включить в него все файлы от которых зависит исполняемый и грамотно их установить на машине пользователя.
30K
14 ноября 2007 года
MIKha
6 / / 10.09.2007
Цитата: aks
Ну если исполняемый файл у тебя уже собрался, значит это не статическая библиотека. И раз уж ты сам говоришь, что это какая то dll, то на то она и dll, что ты её не включишь в исполняемый файл и она должна поставляться с ним вместе. Для этого и существуют инсталяторы, чтобы включить в него все файлы от которых зависит исполняемый и грамотно их установить на машине пользователя.



Есть проект. В нем статический вызов функций из внешней dll. Существует ли возвожность включить эту dll в исполняемый файл? Чтоб не таскать ее с собой.
DLL нестандартная и в путях типа System32 ее нет и исходников ее тоже нет.

включить библиотеку в исполняемый файл можно, но не знаю как.

240
14 ноября 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: MIKha
Есть проект. В нем статический вызов функций из внешней dll. Существует ли возвожность включить эту dll в исполняемый файл? Чтоб не таскать ее с собой.
DLL нестандартная и в путях типа System32 ее нет и исходников ее тоже нет.

включить библиотеку в исполняемый файл можно, но не знаю как.


Можно конечно засунуть ее в ресурсы, потом при выполнении извлекать, динамически подгружать и вызывать оттуда функции так же. Но это изврат и так не делают. Просто носи ее с собой и храни вместе с самой программой. Чтобы нормально носить dll-ку сделай инсталятор, как я уже советовал. )

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог