Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

гарантийный ремонт ноута.

15K
14 ноября 2007 года
kernel2.6
39 / / 06.07.2007
Наверника кто нибудь с этим сталкивался.
Политело немного на ноуте оборудование(винт сдох, убунта епт=( )
Приехал в магаз, там мну послали сервис. Это моя первая ошибка, они должны сами с этим разбираться. Да и можно написать требование о предоставление аналогичного борудования.
Но в сервисе ноут лежит уже месяц. Грузят тем что винт едит из англии.
Может кто линк даст по поводу гарантийного ремонта, что говорит нам закон о защите прав потребителя. Сколько они вообще должны держать ноут. и можно в этом случает требовать с сервиса аналогичное оборудование?
256
14 ноября 2007 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Цитата: kernel2.6
Наверника кто нибудь с этим сталкивался.
Политело немного на ноуте оборудование(винт сдох, убунта епт=( )
Приехал в магаз, там мну послали сервис. Это моя первая ошибка, они должны сами с этим разбираться. Да и можно написать требование о предоставление аналогичного борудования.
Но в сервисе ноут лежит уже месяц. Грузят тем что винт едит из англии.
Может кто линк даст по поводу гарантийного ремонта, что говорит нам закон о защите прав потребителя. Сколько они вообще должны держать ноут. и можно в этом случает требовать с сервиса аналогичное оборудование?



ЭЭЭ... а я всегда думал, что винты в китае делаются :)

240
14 ноября 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
закон искать лень, но помоему аналогичное оборудование требовать можно + неустойку за просроченный срок ремонта.
15K
15 ноября 2007 года
kernel2.6
39 / / 06.07.2007
Цитата: aks
закон искать лень, но помоему аналогичное оборудование требовать можно + неустойку за просроченный срок ремонта.



Закон я попробовал в гаранте поискать, но чет там чушь какая то=) не смог разобраться че к чему.
Я знаю что с магазина можно требовать аналогичное оборудование, но поскольку я работаю с сервисом на примую, то можно ли требовать с сервиса я не уверен. А вот какие сроки ремонта? на листке который дали,что оборудование они приняли, есть что то вроде памятки. В ней сказано что ремонт осуществляется в течение 10 дней с момента появления необходимой детали. Но имхо это не закон, а просто сделали отмазу чтобы их не дергали клиенты.

92
15 ноября 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
потребуй потом упаковку от посылки с англии :) по-любому замнутся )
15K
15 ноября 2007 года
kernel2.6
39 / / 06.07.2007
Цитата: Тень Пса
потребуй потом упаковку от посылки с англии :) по-любому замнутся )



Да ясный перец что с китая. плюс то что стоит меньше 200 каксов растоможки не подлежит. просто, суки, лапку на уши вешают.

16K
16 ноября 2007 года
OlbanyRok
75 / / 14.07.2007
В гарантийном соглашении что написано? Ты его подписать при покупке должен был.
Если не отмечено - смотри закон о правах потребителей. Адекватная замена на период гар.ремонта должна быть по любому.
15K
18 ноября 2007 года
kernel2.6
39 / / 06.07.2007
Цитата: OlbanyRok
В гарантийном соглашении что написано? Ты его подписать при покупке должен был.
Если не отмечено - смотри закон о правах потребителей. Адекватная замена на период гар.ремонта должна быть по любому.



В гарантийке не оговарено. В законе написано что я сам должен договариваться с серв. центром. Вообщем я подписал одну бумажку. это был приемный лист=) ну ктож знал что это договор=) мне даже ничего не сказали. Так что при особом рвении договор можно изменить.

Они обещали что хард будет на след неделе уже. но обещание это усный договор;) в понедельник потребую изменить договор, переложить их обещания на бумагу, чтоб не просто лапшу на уши вешали. Иначе придется давить через комитет по защите прав потребителей.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог