Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Все на выборы!

256
14 ноября 2007 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Если тебе уже исполнилось 18, и ты хочешь исполнить свой гражданский долг, то 2 декабря, на выборах, в клеточки вместо «галочки» или «крестика» ставим смайлик! Таким образом, создавая некий политический флешмоб. Чем больше народа получит это сообщение, тем больше шансов на то, что это не останется не замеченным, тем самым можно проверить действительность выборов! Все на выборы!

Перешли всем, кому сможешь.
261
14 ноября 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
я думаю это плохая идея, так как могут и не засчитать отзыв, тьфу, голос
370
14 ноября 2007 года
koval
443 / / 29.08.2005
Может я просто немного не в теме, но скажите а кого выбираем?
308
15 ноября 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Цитата: koval
Может я просто немного не в теме, но скажите а кого выбираем?

Это у нас выборы, в России :) Опять.

251
15 ноября 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: ahilles
я думаю это плохая идея, так как могут и не засчитать отзыв, тьфу, голос


Кстати, не знаю, как там в России, но у нас на Украине в квадратик можно писать что угодно - лишь бы это показало твою волю - квадратик, минус, крестик, нолик, зарисовать можешь. Если и в России это так - то и смайлик можно ставить. Идея прикольная, вот только бы народу много это сделало...:)

9
15 ноября 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Эх... Если бы можно было ИХ банить... Куда по поводу модераторства на выборах можно обратиться?
274
15 ноября 2007 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
В ЦИК. Правда думаю эффекта не будет..

А все таки, кого выбираете? парламент или президента?
313
15 ноября 2007 года
insane88
440 / / 13.12.2006
[QUOTE=Lone Wolf]В ЦИК. Правда думаю эффекта не будет..

А все таки, кого выбираете? парламент или президента?[/QUOTE]
Мы выбираем кардинальное улучшение экономики. Но это нам не грозит.
По сабжу: А разница есть?
То же самое, только в профиль.
9
15 ноября 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Эх, спою... :)
[QUOTE=Тимур Шаов]
Складно врёт номенклатура:
Счастье, мол, не за горой.
А страна - сидит как дура,
И кивает головой...
[/QUOTE]

Вот интересно, у кого-нибудь еще остались иллюзии по поводу того, какая партия займет лидирующее положение в Думе? ;) Это я к вопросу: "Идти, или не идти голосУвать"?
313
15 ноября 2007 года
insane88
440 / / 13.12.2006
Цитата: Lerkin
Эх, спою... :)


Вот интересно, у кого-нибудь еще остались иллюзии по поводу того, какая партия займет лидирующее положение в Думе? ;) Это я к вопросу: "Идти, или не идти голосУвать"?



Lerkin, +1 !!! :D
Идти уже, кстати, незачем. Пару дней назад мама пошла за льготным проездным, там ей тактично намекнули, что [COLOR="Silver"]неверные[/COLOR] льготный не получат... В школах прям план прогона преподов по близлежащим домам с целью агитации составляют. Можно не париться :)

241
15 ноября 2007 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата: Lerkin
Вот интересно, у кого-нибудь еще остались иллюзии по поводу того, какая партия займет лидирующее положение в Думе? ;)

Интересно, у кого-нибудь ещё остались иллюзии по поводу того, насколько и в какую сторону изменится жизнь в стране, если победят, скажем, аграрники?

А я вам вот что скажу. Если результат выборов пресказуем - это в целом хороший признак, потому что для вас ничего не изменится. ИМХО, если ты знаешь, что произойдёт завтра - жить так спокойнее.

489
15 ноября 2007 года
NeO_u
277 / / 11.10.2006
Цитата: Sanila_san
Интересно, у кого-нибудь ещё остались иллюзии по поводу того, насколько и в какую сторону изменится жизнь в стране, если победят, скажем, аграрники?

А я вам вот что скажу. Если результат выборов пресказуем - это в целом хороший признак, потому что для вас ничего не изменится. ИМХО, если ты знаешь, что произойдёт завтра - жить так спокойнее.




Как показала, печальная практика Украины, даже заранее известные результаты можно изменить:-( было бы желание и Nое количество денег...

308
15 ноября 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Сейчас не тот случай. У нас раболепствующее большинство. Оно непокупаемо. А другие механизмы (мухлеж и прочее) уже и так у кого надо в руках :)
241
16 ноября 2007 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата: Комаджу
Сейчас не тот случай. У нас раболепствующее большинство. Оно непокупаемо. А другие механизмы (мухлеж и прочее) уже и так у кого надо в руках :)

При некоторых условиях на выборах можно и не мухлевать. Собственно, особо мухлевать никто и не будет, всё уже было красиво смухлёвано заранее - я сам всё это видел не далее как этим летом. :)

А что до выбора власти, так тут надо понимать простой факт: подавляющему большинству не нужна какая-то конкретная власть, например, коммунисты или социал-демократы. Обратное бывает ну очень редко, и, как правило, только тогда, когда "верхи не могут, низы не хотят" - все знают, что было 80 лет назад. Когда же такое условие не выполняется, победит тот, кто даст более предсказуемый результат. И логика в том, что если не менять ничего, то и результат с большой вероятностью будет тот же, что и был, а если такой результат устраивает, то никто ничего менять не будет. Добавьте сюда ещё и не всегда обоснованную, но устойчивую ассоциацию органов власти с источником личного обогащения. Причём эта ассоциация всегда сочетается с мнением о том, что старый вор лучше нового.

Налицо категорическое нежелание жить во время перемен - все прекрасно помнят веселье начала девяностых. Если есть возможность хоть как-то создать стабильность - за неё будут держаться руками и ногами. По-моему, всё совершенно закономерно.

276
20 ноября 2007 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: NeO_u
Как показала, печальная практика Украины, даже заранее известные результаты можно изменить:-( было бы желание и Nое количество денег...


Как показала печальная практика Украины, можеш хоть 150 раз результаты изменить - суть от етого не поменяется. Те же яйца только в профиль. (Ето мое личное мнение).

ЗЫ. Я на выборы уже 2 раза принципиально не пошел и чесно сказать доволен. Большинство упрекают власть, но они ее выбырали, а я не выбирал.

241
21 ноября 2007 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата: Rebbit
Как показала печальная практика Украины, можеш хоть 150 раз результаты изменить - суть от етого не поменяется. Те же яйца только в профиль. (Ето мое личное мнение).

ЗЫ. Я на выборы уже 2 раза принципиально не пошел и чесно сказать доволен. Большинство упрекают власть, но они ее выбырали, а я не выбирал.

Да, есть и такое.:) Просто не надо ожидать от власти чудес, вокруг всё не так плохо, как в 1917 году.

276
21 ноября 2007 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: Sanila_san
Да, есть и такое.:) Просто не надо ожидать от власти чудес, вокруг всё не так плохо, как в 1917 году.


Ето точно, мы не в масле но и не в заднице. Не воюем, не умираем с голоду масово - уже не так уж и плохо.

А от власти ожидается только то чтоб их стремление улутшить жызнь других людей била б хоть на половину такой же сильной как стремление улутшить свою собственную :).

280
21 ноября 2007 года
ВуД™
326 / / 04.01.2006
Голосовать и не голосовать вот в чем вопрос :(
308
21 ноября 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
А я подумываю сходить. С целью похищения своей бумажки, на память.
Опять же исключит возможность голосования "за меня", о котором так любят говорить перед и после выборов.
313
21 ноября 2007 года
insane88
440 / / 13.12.2006
Цитата: ВуД™
Голосовать и не голосовать вот в чем вопрос :(


Ну если тебе в этот день будет нечем заняться - можно и сходить :)

261
21 ноября 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
Цитата: insane88
Ну если тебе в этот день будет нечем заняться - можно и сходить :)


надо помнить что:
1. не идти на выборы это тоже самое что голосовать за Единую Россию
2. голосовать за партию которая не пройдёт в парламент это то тоже самое что голосовать за Единую Россию
это объясняется не подделкой бюллетеней и тому подобным мухлежом, а пропорциональной системой, по которой и вычисляется количество депутатов от партий которые прошли в думу.
поэтому если ты за единую россию, то можешь не идти.

308
21 ноября 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Цитата: ahilles
надо помнить что:
1. не идти на выборы это тоже самое что голосовать за Единую Россию
2. голосовать за партию которая не пройдёт в парламент это то тоже самое что голосовать за Единую Россию
это объясняется не подделкой бюллетеней и тому подобным мухлежом, а пропорциональной системой, по которой и вычисляется количество депутатов от партий которые прошли в думу.
поэтому если ты за единую россию, то можешь не идти.

Бугога! Если бы все, кто за Единую Россию будет голосовать, не пойдет, а остальные сходят... Будет как минимум смешно :D

313
22 ноября 2007 года
insane88
440 / / 13.12.2006
Какая разница, кто за кого? Мы ж и так знаем, кто возьмет большинство. Даже если результаты будут не в пользу "... России" ("... мистика..." © Полосатый рейс), уверен, парни найдут способ пробиться.
261
22 ноября 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
Цитата: Комаджу
Бугога! Если бы все, кто за Единую Россию будет голосовать, не пойдет, а остальные сходят... Будет как минимум смешно :D


это просто я сказал к тому что, если ты против Единой России, то не сиди дома, а иди голосовать.

308
23 ноября 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Цитата: ahilles
это просто я сказал к тому что, если ты против Единой России, то не сиди дома, а иди голосовать.


Ну! А я продолжил мысль: если ты за ЕР сиди дома :)

252
24 ноября 2007 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
я голосовать не пойду . буду или на работе втыкать или дисер писать . голосование в россии потеряло свой смысл - правительству народ не нужен , без нас обойдутся .
261
25 ноября 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
вот интересно, а как вы рассцениваете факт того что путин возглавил список единой россии?
ведь после выборов он одновременно будет И ДЕПУТАТОМ ГОС. ДУМЫ И ПРЕЗИДЕНТОМ.
вообще бред какой-то......
252
26 ноября 2007 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
если он возглавил список , то это ещё не значит что он будет депутатом - вот в чём прикол . игра в паровозики . ) любимая игра наших "политиков" .
3.3K
27 ноября 2007 года
GENA_DJ
123 / / 08.03.2005
1. Не идти на выборы - дать бонус ЕдРу (отмена минимального порога избирателей)
2. Я за политическую конкуренцию, за двухпартийность. Поэтому голосую за оппозицию.
3. Кандидаты на прохождение из истинной оппозиции - только КПРФ, та же лдпр - псевдооппозиция, в думе голосует 1 в 1 как ЕдРо.

Поэтому только КПРФ.
308
28 ноября 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Цитата: GENA_DJ
Поэтому только КПРФ.

Боюсь, что у меня нет подтверждений тому, что нынешняя КПРФ истинная оппозиция. Мне кажется это люди которые тоже в команде, занимают свои должности, получают баблосы. А должности у них - "официальная оппозиция". Они не стремятся к власти, имхо.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог