Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Почему вы избрали VB

280
22 ноября 2007 года
ВуД™
326 / / 04.01.2006
Почему вы избрали VB :)
Лично я выбрал, потому что это мой первый язык, на котором я и стал программировать и продолжаю. Можно даже сказать, что к VB у меня образовалась некая страсть.
Короче ваше мнения о VB?
33K
22 ноября 2007 года
Saturn.65
3 / / 06.11.2007
Я тоже наветное по этому. И возможно еще по тому, что у меня сразу стало получаться на нем писать. И exe сделать не проблема.
Многие vb хают, типа он не совсем полноценный язык, нельзя то, нельзя се. Можно подумать все пишут драйвера и поэтому он их не устраивает.
5.9K
22 ноября 2007 года
SPB-667
119 / / 23.06.2007
Большинство начинало именно с бейсика и многие так и не перешли на более "мощные" языки программирования, потому что VB гармонично сомещает в себе простоту и возможности программирования! :)
241
23 ноября 2007 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Я начинал с Паскаля, продолжал на Дельфи, а сейчас по долгу службы работаю на VB.NET. Надо сказать, мне он нравится. Просто VB - не нравится, много там специфики, но VB.NET - очень хорошая штука.
280
23 ноября 2007 года
ВуД™
326 / / 04.01.2006
Модератор, можно ли эту тему помести где «важно»?
251
25 ноября 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: ВуД™
Модератор, можно ли эту тему помести где «важно»?


А зачем собсно она там? Не назвал бы ее важной. "ВАЖНО" - темы прикрепляются, если они (темы) несут информационный характер, - это могут быть ЧАВО, полезные ссылки, правила постинга, важные обновления. А этот вопрос не считается важным, он такой же, как и все остальные (не в обиду вам). Это имхо, конечно слово - за администрацией.

8.9K
01 декабря 2007 года
Залетин Виталий
71 / / 10.12.2005
Да, VB - это религия (как написано на книжке Д. Эпплмана). В принципе, хают VB потому, что иного не знают и лень думать людям.
На VB можно писать архинеплохие вещи, можно встраивать ассемблерные блоки (немного извратно, но можно в сочетании с НАСМом) и т. д. Тут все дело в кривости рук. Можно же и на АСМе написать медленный код.
На VB написать медленный код проще некуда. Сложнее написать быстрый код - и в подавляющем большинстве случаев это вполне возможно. Я, например, видел код, заполняющий за 15 сек. (!) ЛистВьюв контрол с одной колонкой 5000 записями. После небольшой оптимизации мы уложились в 750 мс (!). Такие вот дела...
Я по ходу работы общаюсь с программистами из нашего управления (пишут только на Дельфи и БД у них на сервере - ДБейс, т. е. пустой работы делается немеренно. SQL Server люди вообще не знают (ответ: ну, слыхали...)) и у них вечно звучит вопрос: нафиг тебе васик этот туев? На вопрос, почему ж он "туев", обычно идет молчание либо фраза типа: ну, бейсик это ж не модно, да и старый он, вот, мол на Дельфи 2005 пишем...
Почему не модно? Да потому, что с ним не поставляется куча библиотек классов с написанной ЗА ТЕБЯ функциональностью: работа с потоками, сервисами и т. д. Вот ЭТО - основная причина не любить VB.
VB воспитывает, прививает хороший стиль программирования и позволяет немного глубже окунуться во внутреннее устройство некоторых вещей, о коих те же Дельфи-программисты и не помышляют. И все потому, что писать надо САМОМУ, никто за тебя класс этот не напишет! Проще говоря, дается пища для мозгов. Хотя на Русфаке некоторые из 10-классников удивляются: мы столько таких приложений на VBА в экселе пишем, потом посмотрели VB и решили остаться на VBА - разницы никакой. Честно говоря, я бы хотел дождаться ответа на мой вопрос: это ж чего такого можно понаписать на VBА, чтобы не увидеть разницы с VB и решить, что морочиться с ним не стоит?
Так что, VB, батеньки, это VB. Можно в придачу еще Ассемблер выучить - и тогда мы будем вообще непобедимы!
251
01 декабря 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Visual Basic - устаревший язык. Библиотек полно к нему. Во-вторых, он кривой. С него неплохо начинать, он так раньше и назывался:
Beginner's All-purpose Symbolic Instruction Code (универсальный код символических инструкций для начинающих).
Огромных и относительно безглючных приложений на нем особо не попишешь.
Но сейчас - он нужен только для скриптинга в офисных пакетах, таких как MS Office и OpenOffice (VBA) и для клиентского программирования для Internet Explorer (VBS). Даже переход на дотНЕТ платформу ничего многообещающего не дал. Ведь сейчас доступны действительно профессиональные языки программирования. Взять тот же C/C++.
А бейсик уже неактуален.
29K
18 декабря 2007 года
ewice
17 / / 21.11.2007
С++ очень сложный в использовании на GUI, я лично дальше консолей и Singl`ов так и не зашел, и пока желания особого не имею.
Delphi - мне просто не нравиться синтаксис. Хотя, учитывая возможность ассемблерных вставок, иногда жалею. Ну и минус - Activе X работает очень слабо, freeвишных VCL (типа актива у паскалевцев) хрен найдешь. да и на Западе он в полном дауне.
разве что у нас рулежный.
А БЕЙСИК - это ого-го! Особенно 2005 - вещь. Скоро будем смотреть что там в 8 бете нового!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог