Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Кто какие движки чатов юзал?

12
24 ноября 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Собственно стало интересно, кто какие движки для чатов юзал которые:
1) бесплатный, но не обязательно, была бы демка на самом сайте;
2) не требует серверного демона, т.е. писан на чистом серверном языке (PHP, Perl, прочее);
3) на клиенте ни каких флеш или сокетов, чистый HTML+CSS+JavaScript;
4) время отклина не превышает 1 сек;
5) малое потребление трафика;
6) может держать в онлайне не менее 50 хостов.

Т.е. думаю понятно из п. 2 и 3, что речь идет об обычном стандартном хостинге без рута, без возможности ставить демоны.

Кто что юзал, какие мнения? Желательно по пунктам.

Лично я сейчас потестил MEL.Chat: AJAX ( http://melnaron.net/c/projects/melchat ) любопытная штука, из минусов могу сразу отметить большое количество рефрешей (менее одного раза в сек) как следствие трафик (5мин 500кб, ихмо, для режима молчания крайне много), опять же не уверен, что с таким количеством пинаний севрера он поддержит 50 хостов.
32K
24 ноября 2007 года
coroner
18 / / 09.11.2007
сам когдато парился ентой фигней.могу сказать что не фига нет с подобными запросами..
есть весьма любопытная штука php.spb.ru но он на демоне.но он же и лучшее из того что видал.
как чукча-писатель могу сказать что а)либо демон б)много запросов(рефрешы).даже логическое объяснение есть: проверка пользователя в онлине и соотвесна проверка новых сообщений.если вторая проблема банальным бесконечным циклом и flush() ем решается то первую побороть непросто.ибо помимо того что пользователь должен чтото получать/отвечать но еще и нужно проверять это и выдавать уникальный код (а это как сами понимаете в 2 байтах не перешлеш).есть вариант конечно с сесией и установкой врмени жизни ее (polarchat.ru) но этот вариант нагружает сервер и вызывает глюки на медленных соединениях.
есть третий вариант (псевдодемонизированный)-cron раз в минуту.тут большой вариант для фантазии:))
12
28 ноября 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
По ходу больше ни кто ни каких движком не юзал... или юзали, но молчат как партизаны?

Собственно такой движок ищу потому как такой движок собственно пишу. Но может уже до меня реализовали?....
271
28 ноября 2007 года
MrXaK
721 / / 31.12.2002
я писал простенький чат с обновлялкой раз в 1-10 секунд на основе аякса, и года два раньше на основе постоянного коннекта, бесконечного цикла на сервере и flush();
второй чат стоял в локалке, следовательно скорость с ним была хорошая, на трафик всем было пофик, человек 30 в онлайне в лучшие времена на нём сидело... конечного кода нету, но один из вариантов могу выложить если интересно..
12
28 ноября 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Нарушаешь п.5 ТЗ )))) чат будет не локальным, трафик критичен. Бесконечный цикл это демон/бот/фоновый_процесс. На обычном хостинге может не прокатить.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог