Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

RetraTech онлайн тестирование. есть ли смысл?

489
25 ноября 2007 года
NeO_u
277 / / 11.10.2006
У меня тут вопрос образовался, насколько оправдано сдача и заказ сертификатов в этом центре? Что-то от этого может измениться? Интересует: уровень з/п, изначальный настрой менеджеров по кадрам? Больше относиться к Украине, но если кто знает как оно в России, то тоже интересно послушать. И вообще, есть ли смысл проходить эти тесты, ну кроме как для собственной проверки знаний?
240
26 ноября 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Ну вобще если у кандидата на работу есть хорошие сертификаты вместе с грамотно составленным резюме - это хорошо и больше распологает к нему.
Но если на собеседовании выясняется что человек например вобще слабо разбирается С++ но при этом имеет отличный сертификат по нему - отношение сразу резко негативное и врят ли он пройдет к нам на работу даже новичком.
Говорю конечно только за себя. )
241
26 ноября 2007 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Меня однажды пригласили на собеседование, поговорили как обычно, и предложили пройти два или три теста на certifications.ru. На выполнение дали три дня, видимо, потому, что я тогда работал в другом месте. Прошёл, прислал ссылки на результаты - и пришёл на новую работу. :)

Вообще говоря, особо надеяться на такие сертификаты не стоит, поскольку они сравнительно несложные и тривиальные. В частности, они совершенно не выявляют способность или неспособность системно мыслить или решать специфические проблемы. Впрочем, неразумно ожидать этого от публичных тестов. :) Уметь проходить такие тесты - стоит, но особо надеяться на них не нужно. Те же MCSD|MCSA|MCSE - круче. Впрочем, насколько я помню действительно крутые конторы, на сертификаты там не смотрят, их интересуют реальные дела. Ссылки на выполненные проекты будут гораздо круче любых сертификатов. :)
337
26 ноября 2007 года
shine
719 / / 09.06.2006
Смысл тестироваться есть. Многие начальники как дикари: на них красивая бумажка с умными словами действует завораживающе. Только не забывайте, что сертификация сертификации рознь и бумажки от Microsoft оценят выше чем сертификат выданный непонятно кем и непонятно на каких основаниях. Ну и все эти бумажки должны быть подкреплены реальными знаниями и опытом.
489
26 ноября 2007 года
NeO_u
277 / / 11.10.2006
Спасибо за ответы. Понятное дело, что если сертификат получен не за знания, а так...то тогда ни о какой работе идти и речи не может. Просто интересно было, повлияет ли это на директоров фирм, то что у меня есть этот сертификат или нет.

И еще интересно, вообще есть ли смысл покупать сертификат от этой фирмы (RetraTech)? понятное дело, что они себя расписали...что их сертификаты рассматривают рекрутинговые агенства итд итп...а на деле так ли оно?
251
26 ноября 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Хороший топик. Для меня он - весьма актуален.
А кто знает действительно хорошее тестирование с хорошим сертификатом, соответствующими вопросами, за который действительно не жалко платить деньги? Имеется ввиду РНР-программинг.
337
26 ноября 2007 года
shine
719 / / 09.06.2006
Цитата: SkyM@n
Имеется ввиду РНР-программинг.


Точно помню, что есть тест по PHP на Brainbench. Сейчас он уже платный. Тест на английском конечно же.
update: по php5

251
27 ноября 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: shine

update: по php5


Хех, именно с ним у меня некоторые кратковременные проблемы;)

370
27 ноября 2007 года
koval
443 / / 29.08.2005
Цитата: shine
Точно помню, что есть тест по PHP на Brainbench. Сейчас он уже платный. Тест на английском конечно же.
update: по php5



Брэйнбенч содержит не только платные сертификаты. Есть достаточное кол-во бесплатных(плата только за бумажку и доставку 14.95)
Мне данные сертификаты очень помогли.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог