Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Музыка CD

269
20 февраля 2003 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Такая фича. Есть диск музыкальный. Сплин.
Акустика. У кого такой есть знает: на компе не идет. Там так и написано "не читается на PC/MAC"
Так вот однажды сидюк, не пахал, надо было повертеть его чуть-чуть и при включении шлеф забыла включить. И диск пошел, запел. Есть подозрение что на диске бутовая прога махонькая такая. Подозрение, прога шлет запрос вот фиг знает какой только. Есть ответ. диск выкл. нет ответа работать. Вот где бы информейшн взять как сигналы на шине-шлейфе распределяются?
424
06 марта 2003 года
(C)dragon
307 / / 04.12.2002
Цитата:
Originally posted by Greenering
Такая фича. Есть диск музыкальный. Сплин.
Акустика. У кого такой есть знает: на компе не идет. Там так и написано "не читается на PC/MAC"
Так вот однажды сидюк, не пахал, надо было повертеть его чуть-чуть и при включении шлеф забыла включить. И диск пошел, запел. Есть подозрение что на диске бутовая прога махонькая такая. Подозрение, прога шлет запрос вот фиг знает какой только. Есть ответ. диск выкл. нет ответа работать. Вот где бы информейшн взять как сигналы на шине-шлейфе распределяются?



У CD два разных канала передачи данных - аудио и собственно данные. В последних версиях Windows используется канал данных для прослушивания аудио, т.е. музыка играет в колонках, поэтому диск не идёт. В Windows 95 используется аудиовыход, чтобы послушать, приходиться колонки в гнездо для наушников на сидюке вставлять. А никакой проги быть не может, это чисто аудио-диск с защитой.

269
13 марта 2003 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by (C)dragon


У CD два разных канала передачи данных - аудио и собственно данные. В последних версиях Windows используется канал данных для прослушивания аудио, т.е. музыка играет в колонках, поэтому диск не идёт. В Windows 95 используется аудиовыход, чтобы послушать, приходиться колонки в гнездо для наушников на сидюке вставлять. А никакой проги быть не может, это чисто аудио-диск с защитой.



Нет, ну то что с защитой это понятно. Но когда диск читается (вернее пытается читаться), то система выдает, что диска НЕТ. И шпиндель останавливается принудительно.

424
22 марта 2003 года
(C)dragon
307 / / 04.12.2002
Цитата:
Originally posted by Greenering


Нет, ну то что с защитой это понятно. Но когда диск читается (вернее пытается читаться), то система выдает, что диска НЕТ. И шпиндель останавливается принудительно.



Есть у интерфейса ATAPI-контроллера команды - играть аудио и перевод на другой трек. Надо написать прогу под дос, где кинуть эти команды через порты. У меня где-то валяется описание этого интерфейса, можно попробывать.

269
24 марта 2003 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by (C)dragon


Есть у интерфейса ATAPI-контроллера команды - играть аудио и перевод на другой трек. Надо написать прогу под дос, где кинуть эти команды через порты. У меня где-то валяется описание этого интерфейса, можно попробывать.



Вот-вот та же идея и у меня
Выставить на шине команду "диск есть"
И вперед
Жду описания

424
29 марта 2003 года
(C)dragon
307 / / 04.12.2002
У уже делал такую прогу, но она работает почему то только под VMWare, да и то, если загружен драйвер.
Видимо нужна ещё какая-нибудь команда инициализации CD привода.
Я достал ещё исходники CD-Playera под DOS, может там найду чего-нибудь.
269
31 марта 2003 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by (C)dragon
У уже делал такую прогу, но она работает почему то только под VMWare, да и то, если загружен драйвер.
Видимо нужна ещё какая-нибудь команда инициализации CD привода.
Я достал ещё исходники CD-Playera под DOS, может там найду чего-нибудь.



Ты мне хоть чуть чуть инфы дашь
А то делать нечего
Скучаю
Или хоть ссылочку

424
01 апреля 2003 года
(C)dragon
307 / / 04.12.2002
Оставь мыло, скину туда описание IDE ATAPI и исходники досовского CD-Player'а.
269
01 апреля 2003 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by (C)dragon
Оставь мыло, скину туда описание IDE ATAPI и исходники досовского CD-Player'а.


мыль [email]greenering@rambler.ru[/email]

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог