Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

файлы css

16K
26 ноября 2007 года
rnbparty
33 / / 22.03.2007
мучает такой вопрос. наверняка уже поднимался...
обычно на сайте есть несколько видов одного и того же элемента ( ну например на главной там отступ у него 30, на вложенной 50, ну и так далее, думаю все поняли) удобно метить боди айдишником и наследованием менять стили этого элемента.
Вопрос:
стоит ли делать разные цсски (то есть к одной странице цсску только с теми правилами, которые используются на данной странице. То есть например сделать цсску, которая необходима всем страницам и ее подключать ко всем страничкам, а дальше сделать некую классификацию и подключать только необходимое)?
Понимаю, что все зависит от конкретной ситуации, но все же хотелось бы мнение узнать, ссылки может новые почитать.
308
26 ноября 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Я делаю один список стилей для всего сайта. Хотя плюсы разделения могу себе представить.
3.4K
26 ноября 2007 года
cogonet
198 / / 25.07.2006
раньше делал общий стиль свойства которого будут использоватся на всех страницах, и отдельные цсс-ки для отдельных страниц и по-другому себе не представлял ))
теперь поднабравшись опыта (да и требование такое выставили) пишу все в одном. стало лучше или хуже сказать не могу.
12
26 ноября 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Учитывая, что внешная CSS нормальными браузерами кэшируется, и любой лишний коннект к серверу это бОльшие накладные расходы на соединение, то вся стилевая информация в одном CSS файле наиболее разумная схема посроения сайта.

Безусловно это не жесткое правило!!! В каждой конкретной ситуации может быть и по другому, но все стили в одном файле наиболее встречаемая ситуация.
13K
27 ноября 2007 года
Alex_soldier
102 / / 29.01.2007
Персональные для страницы св-ва внедряю прямо в HEAD,
общие выношу во внешние CSS.
У меня их, кстати, несколько - для каждого пользовательского разрешения экрана.
16K
27 ноября 2007 года
rnbparty
33 / / 22.03.2007
Цитата:

Персональные для страницы св-ва внедряю прямо в HEAD,
//общие выношу во внешние CSS.
У меня их, кстати, несколько - для каждого пользовательского разрешения экрана.


имхо не есть правильно...:confused: кроме закомментированного

13K
29 ноября 2007 года
Alex_soldier
102 / / 29.01.2007
Цитата:
имхо не есть правильно... кроме закомментированного


Критикуя работающий и отлично зарекомендовавший себя прием, хорошо бы приводить аргументы повесомее имхо !

[color=red]Желающие поспорить - в PM ![/color]

12
29 ноября 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Видимо он насчет разрешени экрана.

Действительно, не очень разумно делать дизайн зависимым от разрешений.
2.2K
29 ноября 2007 года
e1vin
153 / / 04.06.2006
Интересно, как ты это разрешение определяешь? Яваскриптом? А если он отключен? А если твой сайт на смартфоне смотрят? Я сомневаюсь, что бразуеры со смартфонов хорошо поддерживают DOM в целом и яваскрипт в частности... в общем, имхо кривизна :)
16K
01 декабря 2007 года
rnbparty
33 / / 22.03.2007
Цитата: Alex_soldier
Критикуя работающий и отлично зарекомендовавший себя прием, хорошо бы приводить аргументы повесомее имхо !

[color=red]Желающие поспорить - в PM ![/color]



всем спокойно
просто мнение - где критику увидел?
Алексей - польщен поддержкой!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог