Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

OpenSocial

337
27 ноября 2007 года
shine
719 / / 09.06.2006
Есть ли здесь люди уже поработавшие с гугловским OpenSocial? Стал копаться в этой штуке и никак не пойму ее возможностей и ограничений. Для начала вот такие вопросы:
1)Для того чтобы Гугл смог читать и записывать данные мой сайт должен предоставлять ему определенный интерфейс. Где можно найти список функций и/или запросов которые мой сайт должен обрабатывать?
2)OpenSocial работает с профилями пользователей, лентой новостей и списком друзей пользователя. Есть ли возможность через OpenSocial обрабатывать что-нибудь еще? Если да, то какой ценой: что приходится дописывать и какие функции становятся недоступными?
241
28 ноября 2007 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Что-то мне подсказывает, что на Google Groups и на Google Code есть ответы на эти вопросы. Тут Google Search будет рулить как ничто другое.
239
28 ноября 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Я не работал с OpenSocial, но поковырялся в нём. Честно говоря, я бы не рекомендовал им пользоваться. Даже Тима О'Рейлли разочаровал этот сервис. Могу кинуть статью на его описание опенсошила.
337
28 ноября 2007 года
shine
719 / / 09.06.2006
Цитата: Dolonet
Могу кинуть статью на его описание опенсошила.


Кидай.

239
28 ноября 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата: shine
Кидай.



На английском языке.

Выделю цитатку:

Цитата:
Would OpenSocial let developers build a personal CRM system, a console where I could manage my social network, exporting friends lists to various social networks? No. Would OpenSocial let developers build a social search application like the one that Mark Cuban was looking for? No.

Set the data free! Allow social data mashups. That's what will be the trump card in building the winning social networking platform.



Если в двух словах, то OpenSocial - это расширенный сервис для синдикации своего вебсофта с гугловскими приложениями. Вовсе оно не Open :(

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог