Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

проблемы с подключением к Axapta 3.0 по ODBC

407
28 ноября 2007 года
shupik
160 / / 15.09.2004
Уважаемые коллеги! Столкнулся недавно с одной проблемой - установил Axapta 3.0 (как положено, серверную и клиентскую части, все по инструкции :-). Прикрутил ее к MS SQL 2005, права вроде бы все выдал. В итоге - если я ставлю клиента на самом сервере, где крутится SQL 2005, нормально все подключается, глобальная компиляция проходит и т.д. При этом в ODBC создано соединение, допустим, "Axapta", использую для подключения собственно к базе логин bmssa и пароль, который я прописал для этого логина. Но: если я применяю эти же настройки на рабочих станциях, возникает проблема - до окна с предложением ввести пароль admin'a Axapta доходит, а вот дальше начинается ерунда - в частности, сразу выскакивает сообщение -
"[Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Incorrect syntax near 'INDEX'. If this is intended as a part of a table hint, A WITH keyword and parenthesis are now required."
и спрашивает, стоит ли продолжать :-) Если отказаться, появляется еще одно сообщение -
"Невозможно выбрать запись в "Userinfo", база данных SQL обнаружила ошибку."

Что-то мне подсказывает, что здесь что-то простое кроется... Какие-то права не выданы на SELECT из этой таблицы, хотя все на месте. В чем могут быть грабли? Владелец базы Axapta - bmssa, подключение к ней также производится под этой учеткой? Режим авторизации - mixed (SQL + Windows).
да, вот еще что - на сервере все работает, только если заходишь под учетной записью администратора домена. Если же любым другим пользователем (неважно, есть у него администраторские права или нет) - бесполезно. Выскакивает указанная выше ошибка. Подскажите, пожалуйста, куда копнуть?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог