Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Запись в память процесса с нарушением работоспособности

7
28 ноября 2007 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Проблема такая:брательник достал с игрушкой(NFS Underground).Хочу сделать так,чтобы через некоторое время после её запуска производилась запись в область данных или кода и игра накрывалась.Я так понимаю,надо использовать OpenProcess/WriteProcessMemory.Можете рассказать поподробнее?
261
28 ноября 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
OpenProcess надо вызывать с флагом PROCESS_VM_WRITE (лучше всего корнечно PROCESS_ALL_ACCESS ), потом просто постранично обнулять память (если эта память выделена) процесса с помощью функции WriteProcessMemory, предварительно вызвав VirtualProtectEx (если страница имеется флаг доступа PAGE_READONLY). я думаю долго обнулять не придётся. программа должна накрыться как только дойдёшь до стека (стек обычно находится где-то в начале)
7
29 ноября 2007 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Было бы неплохо сразу попасть!Ведь там должен быть цикл обработки сообщений,попав в который,игра накроется быстро
А куда можно попасть,чтобы она ещё и сдохла весело(с визуальными эффектами)?Я так понимаю,в цикл вывода графики или область данных(в текстуры:)).Как их найти?Поможет ли PE Editor в этом нелёгком деле(и как с помощью него определить адрес начала игры в памяти)?
261
29 ноября 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
есть замечательные функции Get/SetThreadContext. Сразу накрыть стек можно получив значение ругистра esp либо изменив его на 0. Также по значению регистра eip можно узнать адрес текущего выполняющегося кода, получаешь адрес и обнуляешь эту память. Перебираешь потоки процесса, и по очереди накрываешь их. Если хочешь изменить значение регистров, то предварительно надо остановать поток, изменив регистры, возобновить поток.
602
05 декабря 2007 года
KPI Student
265 / / 16.12.2006
А я бы юзал TerminatеProcess с выдачей впослествии самодельного окошка с душещипательной историей об AccessViovation =)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог