Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Востановить битый doc-файл

274
30 ноября 2007 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Вот такой трабл. Имеется большое кол-во битых doc-файлов. кто икак их побил неизвестно, думаю вирус. файлы были не мои и попали ко мне битыми. по этому такая неизвестность о причине битости. Да битость характеризужться тем, что word при открытии этих файлов выдает предложение о выборе кодировки, естсественно ниодна не подходит.
Пытался открывать как 2003им и XP-шным вордами от мелкомягких, вордпадом, OpenOffice-ом, а также плагином одной из сборок Far-а результат одинаковый. либо открывает в иероглифах, либо вобще отказывается открывать.
Вот теперь вопрос. ем можно попытаться востановить? В сети нашел такую вещь, как Recovery Toolbox for Word, ночто=то она ничего не делает.. требует серийник. Хотя демо версия должна востанавливать, но не сохранять, а она даже не востанавливает. Либо не может чправится либо хз что.
Вобщем надеюсь на вашу помощь, может еще не все потеярно...
255
30 ноября 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
скорее всего все потеряно.. единственное то ты можешь сделать в случае doc файла - написать програмку, которая будет просто считать вероятность того, что тот или иной символ битый, и предлагать наиболее вероятный.. но, это далеко не 100% результат.. хотя все зависит именно от "степени битости"
Кстати, вот не знаю, или майкрософт в свой новый формат, который фактом пакуется в архив, вставляет избыточную информацию или нет..
3
30 ноября 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Может, мне начать деньги брать с моей прошлой фирмы за рекламу? :)
http://www.word-recovery.net/
342
07 декабря 2007 года
Yos
209 / / 21.06.2003
А почему бы не воспользоваться уже давно имеющейся функцией в Ворде "востановление файла"... Конечно иногда теряется форматирование, но это лучше чем ничего...
245
07 декабря 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата: Yos
А почему бы не воспользоваться уже давно имеющейся функцией в Ворде "востановление файла"... Конечно иногда теряется форматирование, но это лучше чем ничего...



а почему бы не подумать, прежде чем нести чушь?

Цитата:
Имеется большое кол-во битых doc-файлов. кто икак их побил неизвестно, думаю вирус. файлы были не мои и попали ко мне битыми.


если файлы убиты левой стороной, да ещё перенесены с другого компа, какое может быть восстановление?

274
07 декабря 2007 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Самое обычное. Программка предложеная Green-ом все прекрасно восстановила.
245
07 декабря 2007 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата: Lone Wolf
Самое обычное. Программка предложеная Green-ом все прекрасно восстановила.



мой пост касается исключительно поста Yos, на счет остального - не сомневаюсь ;)

274
07 декабря 2007 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Тогда извиняюсь - не правильно тебя понял ;)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог