Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Репутация

261
30 ноября 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
собственно сабж вот тут http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=43686&page=2#post222597 и далее.
так что же вы предлагаете для улучшения ситуациии с репутацией, а то уже реально "непонятка" пошла.
я предлагаю два выхода жёсткий и мягкий.
жёсткий: сброс баллов репутации и веса репутации у ВСЕХ пользователей. и ввод новой системы.например вот по этому : 1 это минимум , и +1 если модер, +2 если супер-модер (+1 за каждые полгода с момента регистрации)
мягкий: уменьшение в 10 раз баллы репутации всех пользователей и изменение правила вычисления веса чтобы он меньше зависил от баллов, вообще не зависел от сообщений. например, вот так: 5 это минимум, (+10 за каждые полгода с момента регистрации), +5 если модер, +10 если супер-модер.
Страницы:
334
30 ноября 2007 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
ahilles, ты же был на ifproject'е, думаю поймешь
Предлагаю сделать как у меня там

Короче:
Есть такой хак - PTYH (Post Thank You Hack)
Весч отличная, работает как нужно, и настроек не мало
320
30 ноября 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Кто создает эти "непонятки" ? Кто сегодня сделал одну "непонятку" я имею в виду отрицательный отзыв Nixus за поздравления с днем рождения ?
4
30 ноября 2007 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Репутация по умолчанию
Какой уровень репутации получит пользователь сразу после регистрации?
[COLOR=red]5[/COLOR]

Неопределенная репутация
Если у вас есть пользователи, заработавшие уровень репутации хуже, чем самый низкий из определенных, эта фраза будет использоваться для описания их уровня репутации. Если вы не хотите использовать эту фразу, убедитесь, что вы установили ОЧЕНЬ большой негативный уровень репутации, недостижимый для пользователей форума.
"[COLOR=red]репутация ниже плинтуса"[/COLOR]

Количество отображаемых отзывов
Устанавливает, сколько последних отзывов будет отображено в кабинете пользователя.
[COLOR=red]50[/COLOR]

Влияние админа на репутацию
Сколько очков репутации добавляет/отбирает администратор, каждым присвоением?
Установите в 0, чтобы администратор использовал те же самые правила как и все остальные.
[COLOR=red]0[/COLOR]

Фактор времени регистрации
За каждые X дней с момента регистрации пользователь получает 1 очко к своему уровню репутации.
[COLOR=red]180[/COLOR]

Фактор сообщений
За каждые X сообщений пользователь получает 1 очко к своему текущему уровню репутации.
[COLOR=red]100[/COLOR]

Фактор отзывов
За каждые X отзывов, полученных от других пользователей, пользователь получает 1 очко репутации.
[COLOR=red]100[/COLOR]

Минимум сообщений
Сколько сообщений должен опубликовать пользователь, прежде чем он сможет влиять на репутацию других пользователей?
[COLOR=red]50[/COLOR]

Минимум репутации
Какой уровень репутации должен иметь пользователь, прежде чем он сможет влиять на репутацию других пользователей?
[COLOR=red]20[/COLOR]

Суточный предел добавления отзывов
Сколько отзывов может быть добавлено пользователю другими пользователями за 24 часа? На администраторов предел не распространяется.
[COLOR=red]5[/COLOR]

Предупреждение накрутки репутации
После добавления отзыва кому-либо, пользователь должен будет добавить отзывы другим Х пользователям, прежде чем снова добавлять его первому. На администраторов это ограничение не распространяется.
[COLOR=red]3[/COLOR]
4
30 ноября 2007 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Еще добавлю что в основном репутация состоит из голосов и бардак начался с того что я себе поставил большую репутацию, потом дал репутацию некоторому количеству пользователей, и снежный ком понесся.

Нездоровые значения рекурсивно передавались всем.

Вообще я слабо понимаю как все, приведенные в предыдущем посте, правила влияют на репутацию. Как не пробовал - не влияют.
1
01 декабря 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: m_Valery
Кто создает эти "непонятки" ? Кто сегодня сделал одну "непонятку" я имею в виду отрицательный отзыв Nixus за поздравления с днем рождения ?


"Непонятку" сделали оба. Один, видимо учел мой пост, который, кстати, был написан после того как один спорщик второму снизил репутацию, видимо обидившись на "бред" - и решил снизить репу в другой теме. Мда. Второй по этому поводу разрыдался и размазывая сопли кинулся всех поливать грязью. Детский сад мля, да и только.

1
01 декабря 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Мое предложение наказать обоих - потому, что один, что другой друг друга стоят. Ф топку.
334
01 декабря 2007 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
Короче. Я считаю что репутацию нужно отключить вообще. От нее, ИМХО, только одни проблемы. Зачем это нужно?
Ведь в действительности - от пары-тройки лишних зеленых квадратиков под ником, знаний не прибавится.
Зато на практике - что только изза этого не творят, как только ее не используют. Особенно это видно в последнее время.

Вобщем - Я ЗА ОТКЛЮЧЕНИЕ!
251
01 декабря 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: HexEdit
Короче. Я считаю что репутацию нужно отключить вообще. От нее, ИМХО, только одни проблемы. Зачем это нужно?
Ведь в действительности - от пары-тройки лишних зеленых квадратиков под ником, знаний не прибавится.
Зато на практике - что только изза этого не творят, как только ее не используют. Особенно это видно в последнее время.

Вобщем - Я ЗА ОТКЛЮЧЕНИЕ!


Честно говоря, не думал, что дело зайдет так далеко. Но ее отключение - это очень хорошо, так как борьбы за нее уже не будет, но будет больше внимание на ответы - следовательно многие могут "переключится" на мерянье количеством сообщений. Хотя это легче буит контролировать флуд/не флуд.

ЗЫ. Отзывы сделать доступными только в "личном кабинете". Это избавит мемберов от личних возмущений, а также предотвратит попрекательств со стороны других. Например, кто-то из-за личной неприязни взял и поставил кому-то "низачод" в отзывы.

За отключение репутации и паблик-листа отзывов.

320
01 декабря 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Предлагаю убрать и репутацию и отзывы.Не надо все это.Слишком много званий и регалий.И еще хочу напомнить такие слова:
Цитата: К. Колтон
Две вещи, которыми мы особенно дорожим, - это наша репутация и наша жизнь. Не больно ли только
думать, что самый презренный навет может лишить нас первой и самое хрупкое оружие - второй?


Все равно,при любой системе получения каких то дивидентов и прибыли от деятельности на форуме ( в виде репутации или еще чего то) - будут попытки их заработать и подняться над другими.Все эти высокие слова о том,что репутация не важна,что она ничего не отражает и так далее - это только слова и не более того.Если она есть она - важна и за нее будут бороться,как показали последние события.
Если уж и оставлять систему отзывов,то только положительных и без каких-либо комментариев.Спасибо.И все.Это просто система благодарностей.
Если хочется можно было бы отражать их под ником,как количество благодарностей. Допустим такой-то такой-то - благодарностей Х. Никто не должен влиять на повышения/понижения репутации участников ни старые участники,ни новые,ни модераторы,ни хорошие ,ни плохие.
Какая разница от кого благодарность ? А вообще и этого лучше не делать.без этого все будет спокойней.Есть звания - начинающий, стажер, специалист и т.д.,показано время регистрации,количество постов,есть модераторы у которых есть право кого-то наказывать за "плохое" поведение и все.Этого вполне хватит,зачем же изначально закладывать систему бонусов и получения каких-то прибылей на форуме и классификации участников по тому сколько у кого этих самых бонусов ? Разве из-за них мы тут ? Нет,тогда - убрать репу.
P.S. Те кто со мной хорошо знаком знают,что я давно высказывался против этой репы.

261
01 декабря 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
Цитата: m_Valery
Кто создает эти "непонятки" ? Кто сегодня сделал одну "непонятку" я имею в виду отрицательный отзыв Nixus за поздравления с днем рождения ?


парни, я реально облажался! (в общем подонок я) просто я исходил из того что зачем поздравлять человека с днём рождения через 9 дней? например, когда со мной видятся через день-два после дня рождения, а потом через неделю впосминают и поздравляют, меня это просто бесит! моя ошибка в том что судил других по себе.

Цитата: kot_
Мое предложение наказать обоих - потому, что один, что другой друг друга стоят. Ф топку.


в общем можете меня выкинуть из модераторского состава!!!
но то что я замутил эту тему и то что ситуация репутациями улучшилась (я думаю, она улучшилась), я считаю своей заслугой.
Кстати , непомешало бы вообще отключить учёт сообщений во флеймовых разделах, и запретить отзывы на сообщения во флеймовых разделах.

Цитата: mike

Минимум сообщений
Сколько сообщений должен опубликовать пользователь, прежде чем он сможет влиять на репутацию других пользователей?
[COLOR=red]50[/COLOR]


ИМХО, может 30?

15
01 декабря 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
С отключением этого <censored>мера проподёт часть сообщений вида "А плюсик?:)".
1
02 декабря 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: shaelf
С отключением этого <censored>мера проподёт часть сообщений вида "А плюсик?:)".


У меня в разделах они почемуто и не появлялись.
Насколько мне известно, в том или ином виде, репутация используется
как минимум на 2 форумах, в которых я участвую. Возможно там люди взрослей - возможно более четко проработаны правила подъема/понижения - но репутация в целом отражает работу человека по форуму. И почему то никому не приходит в голову понизить репутацию человеку, который поздравил человека с днем рождения с опозданием. Вне зависимости от того, кто по ком судит.
И мне честно говоря истерика вокруг зеленых квадратиков под аватаром, мягко говоря удивляет. Особенно учитывая то, что многие пяткой в грудь стучат, типа мол эта репа мне все равно, и т.д. но в целом - общий вес репутации вполне отражает положение человека на форуме.
Вобщем все это лирика - я против отмены репутации. Но считаю, что необходимо четко определить - за что дается репутация, за что нет.
З.Ы. Хотя как показывает опыт - большинству легче беспрерывно флеймить, и доказывать собственную правоту - достаточно вспомнить о правилах форума - когда было обсуждение темы? И у нас конечно же есть правила форума :) и единый подход во всех темах :) Ведь правда?
И все что нам осталось это периодически проводить кампании то против скрытого и я вного мата, то против репутации. Ну ну.

1
02 декабря 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Я кстати не вижу ничего плохого в том что человек борется за репутацию на форуме и стремится к тому что бы она росла. Это как раз и нормально.
251
02 декабря 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Ага, только надо уметь бороться.
262
03 декабря 2007 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Цитата: HexEdit
Короче. Я считаю что репутацию нужно отключить вообще. От нее, ИМХО, только одни проблемы. Зачем это нужно?
Ведь в действительности - от пары-тройки лишних зеленых квадратиков под ником, знаний не прибавится.
Зато на практике - что только изза этого не творят, как только ее не используют. Особенно это видно в последнее время.

Вобщем - Я ЗА ОТКЛЮЧЕНИЕ!



Поддерживаю.

261
03 декабря 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
может её отключить на время, на полгода примерно.....потом когда вся напряжённость слягет, опять включить.
Я считаю что именно очки репутации двигают большинство пользователей на помощь другим в решении вопросов.
242
04 декабря 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Как то форум существовал и без репутации и помогали и все было хорошо. Сейчас есть репутация, лично меня это не очень напрягает.
А репутация - это просто приятно, когда отзыв позитивный, и не очень приятно, когда отзыв негативный, особенно если негатив на ровном месте выдали, ни за что. Но в общем можно на это научиться смотреть и сквозь пальцы, но это уже у каждого по способностям....
В гостевой и Отдохнем можно убрать намотку сообщений, также репутацию в этих разделах можно прикрыть или сделать репутацию раздела, на мой взгляд это очень удобно. Таким образом у чела может быть репутация 100 во флудильных разделах и по нулям в профессиональных. То что сейчас репутация прибавляется по 1, а не пучком :) , как раньше, лично мне нравиться, а то бардак какой то был))) тебя благодарит не авторитет - по нулям, а если авторитет, то сразу сотню, другую тебе может накинуть.
239
04 декабря 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Развели балаган, честное слово.

Это же я среди вас молодой, это мне должны быть пузомерки интересны как класс.

Я согласен с Ольгой, что раньше и без репутации жили. Были люди, общались, и у каждого складывалось своё мнение о другом. Нас не десятки тысяч, чтобы не запомнить друг друга "в лицо". Так что мой вердикт - пузомерка не нужна, или пусть пузомерка выдаётся и регулируется администратором и/или модераторами мануально, мол, такому-то человеку можно доверять.

Пузомерки помогают на социальных проектах, где надо заинтересовать человека. У нас же интерес и так есть - профессиональный. А "жвёждочки" привлекают совсем другую аудиторию.
257
04 декабря 2007 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
пока есть возможность тоже выскажусь.
за отключение вовсе.
251
04 декабря 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: shaelf
С отключением этого <censored>мера проподёт часть сообщений вида "А плюсик?:)".


Ага, вот пример, который я помню.
А эти примери привел не для личной критики кого-либо, а для анализа (хотя критика не исключается):
http://forum.codenet.ru/showpost.php?p=215344&postcount=7
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=37662&highlight=%EF%EB%FE%F1%E8%EA
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=34097&highlight=%EF%EB%FE%F1%E8%EA
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=43218&page=8&highlight=%EE%F2%E7%FB%E2
http://forum.codenet.ru/showpost.php?p=221859&postcount=4
..
Да что говорить, тут целые темы создаются, посвященные отзывам:
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=40460&highlight=%EE%F2%E7%FB%E2
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=40772&highlight=%EE%F2%E7%FB%E2
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=37746&highlight=%EE%F2%E7%FB%E2
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=36364&highlight=%EE%F2%E7%FB%E2
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=43686&highlight=%F0%E5%EF%F3%F2%E0%F6%E8%FF
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=43817&highlight=%F0%E5%EF%F3%F2%E0%F6%E8%FF
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=34917&highlight=%F0%E5%EF%F3%F2%E0%F6%E8%FF
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=32149&page=2&highlight=%F0%E5%EF%F3%F2%E0%F6%E8%FF
Дабы не засорять топик, больше выкладывать не буду - этого хватает дабы увидеть истинную "ценность" репутации.
В общем, материалы подготовлены)). Осталось принять меры.:)

334
04 декабря 2007 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
[quote=Olga]также репутацию в этих разделах можно прикрыть или сделать репутацию раздела, на мой взгляд это очень удобно. Таким образом у чела может быть репутация 100 во флудильных разделах и по нулям в профессиональных[/quote]
Кто возьмется переписывать(/редактировать) движок?:D

Понимаешь, в том то и дело, что стандартной системой репутации это не сделаешь... Я предложил хак.

А вообще, как я уже и сказал - я за отключение!
239
05 декабря 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
HexEdit, любой вебдев заменит бот по генерации репутации на то, что надо, меньше чем за 1 день - это точно. Так что тут проблемы нет. Это же простой PHP на вебулле
334
05 декабря 2007 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
Согласен, но я уже говорил, что проблема в комментариях и в контексте, а не сколько не в накрутке. Вот.
242
06 декабря 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Чтобы я оставила, если возможно, так это отзывы, но без репутации. Чтобы отзывы можно было прочесть только в Мой кабинет и чтобы было видно, кто оставил отзыв, ну и конечно, чтобы не было ограничений на отзывы, тогда это реально заменит всякие там сообщения со Спасибо и не надо будет ожидать, что благодарности будут слать через приват, через отзывы будет удобней.
251
06 декабря 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: Оlga
Чтобы я оставила, если возможно, так это отзывы, но без репутации. Чтобы отзывы можно было прочесть только в Мой кабинет и чтобы было видно, кто оставил отзыв, ну и конечно, чтобы не было ограничений на отзывы, тогда это реально заменит всякие там сообщения со Спасибо и не надо будет ожидать, что благодарности будут слать через приват, через отзывы будет удобней.


Вот об этом и я думал тоже. Так что прсиединяюсь к мнению Ольги. Имхо, оптимальные настройки для форума.

320
06 декабря 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Ольга,тоже согласен с твоей мыслью - отзывы можно оставить.
334
06 декабря 2007 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
Я тоже за, но увы, просто так сделать это не получится....
Хотя если майк согласится, могу попробовать написать свой хак...
239
06 декабря 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Ещё как получится, причём просто. Комментим в PHP-коде те 4 места, где отображается вес репутации и зелёные квадратики. И всё.
334
06 декабря 2007 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
Ну тогда в шаблоне....
И вообще немного подправить тот модуль, в котором функции, отвечающие за репутацию....
Проблема не в этом, а в том, позволяет ли это делать Лицензионное Соглашение

Я уже не помню, я его давно читал, еще где-то год назад, щяс впадлу опять читать :D

зы. Я кстати уже химичил с репутацией, так что все норм - могу сделать )
242
06 декабря 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата: Dolonet
Ещё как получится, причём просто. Комментим в PHP-коде те 4 места, где отображается вес репутации и зелёные квадратики. И всё.


Ага, главное квадратики не забудьте закомментировать, а то начнется новый раскол на слои, по квадратикам.

239
06 декабря 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
HexEdit, лицензионка позволяет такое, мы делали для какого-то проекта ещё в составе моей веб-студии с годик назад именно для vBulletin, проверяли лицензию.

Оlga, можно оставить красные квадратики, но только если их модер ставит. Модераторы у нас как на подбор все адекватные люди, аж противно
242
06 декабря 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
можно оставить красные квадратики, но только если их модер ставит. Модераторы у нас как на подбор все адекватные люди, аж противно


Категорически против прилюдной экзекуции, разве что человек сам себя засвечивает своим поведением и прилюдно нарывается. Убирать надо все, ИМХО. Достаточно комментов, что мы видим в профиле.

334
06 декабря 2007 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
Ну чтож.... Если Майк согласится, сделаем ;)
261
06 декабря 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
по-моему лучше, сделать репу "под двиг IPB". Чтобы любой положительнный отзыв давал +1 в баллам репутации, а отрицательный -1, а вес репутации НЕ отображать ВООБЩЕ! и тем более это не потребует особых изменений в движке форума. фактически, это тоже самое что и "отображать <количество положительных отзывов>-<количество отрицательных отзывов>".
334
07 декабря 2007 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
Наоборот, баллы в топку, только комменты нужны, причем которые будет видеть только тот, кому они принадлежат.
242
07 декабря 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата: HexEdit
Наоборот, баллы в топку, только комменты нужны, причем которые будет видеть только тот, кому они принадлежат.


согласна

251
07 декабря 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: HexEdit
Наоборот, баллы в топку, только комменты нужны, причем которые будет видеть только тот, кому они принадлежат


.... и модератор:)

320
07 декабря 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Цитата: HexEdit
Наоборот, баллы в топку, только комменты нужны, причем которые будет видеть только тот, кому они принадлежат.



Поддерживаю.Не надо баллов,комменты скрыты от всех,читает только тот кому они адресованы.

242
07 декабря 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата: SkyM@n
.... и модератор:)


какой умный :) а тебе зачем чужие отзывы видеть?
для модераторов есть возможность видеть в профиле участника историю нарушений, если она есть, помоему этого вполне достаточно. или есть идея модерировать комменты?

251
07 декабря 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: Оlga
какой умный :) а тебе зачем чужие отзывы видеть?
для модераторов есть возможность видеть в профиле участника историю нарушений, если она есть, помоему этого вполне достаточно. или есть идея модерировать комменты?


ну а что? модератор должен знать все ;)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог