Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

[C++] Проект "Помощник писателя"

32K
02 декабря 2007 года
Alex_xxx
12 / / 02.12.2007
Помогите если кто-то что-то знает. Задали экзаменационную работу под названием "Мир созедание".

---Незнаю с чего начать???
242
02 декабря 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
---Незнаю с чего начать???


С обдумывания и описания функционала твоей будущей программы. Затем описание интерфейса программы.
.....

32K
02 декабря 2007 года
Alex_xxx
12 / / 02.12.2007
Спасибо за помощь!!! Уже берусь за работу.:)
563
02 декабря 2007 года
MrLinker
249 / / 17.09.2006
Ух ты.
Интереснейшая работа.

Я бы добавил следующие функции:

1) Контроль орфографии, пунктуации и т.п.
2) Словари(не только русские), в том числе сборники афоризмов. Либо это может быть база интернет-ресурсов, с которых можно получить информацию.
3) Помошники: рифмовщик, поиск синонимов, антонимов.
4) Есть такая программа ClickBook. Я бы реализовал ее возможности.
5) Полезная информация, обучающие статьи (основные приемы и секреты писательского мастерства, как издать, авторские права)
32K
02 декабря 2007 года
Alex_xxx
12 / / 02.12.2007
Спасибо огромное за помощ и за предложение, меня ето сильно заинтересовало.
13K
04 декабря 2007 года
Alex_soldier
102 / / 29.01.2007
Скажу как "почти писатель" - мне этих вещей очень не хватает:

1) Система управления Именами и Названиями:
Назвал писатель персонажа Морфеем, полкниги написал, а потом бац - решил, что Орфей звучит благозвучнее. И вот, буквально за несколько секунд оно поменяется на всех страницах.
Автозамена в этом случае плоха тем что: во-первых, нужно проделать ее раз 20 (все падежи и наклонения); во-вторых, так можно случайно "попасть" на часть какого-либо слова.

2) Система управления структурой произведения, что-то вроде иерархического дерева:
раскрываем части > там выбираем главы > сцены > отдельные диалоги
Т.е. чтобы непроматывать страницы в поисках нужного места, а попадать в незаконченную часть буквально за несколько кликов.
Ну и конечно же перетаскивать объекты мышью.

3) Система синхронизации сюжетных линий (это сложнее):
как минимум, чтобы можно было сперва сделать набросок (стержень) произведения, на каждую поворотную точку поставить свою временную метку, промежуточные же события должны ограничиваться временными промежутками, не противоречащими повествованию!

4) Ну и конечно, что-то вроде справочника: сборник черновиков или характеристик всех персонажей. Эти тексты могут и не войти в книгу, но автору они нужны как справочный инструмент, например чтобы лучше понять, как бы поступил этот персонаж в данной ситуации, при необходимости дополнить его характеристику.


Кстати, судя по дате публикации, это ваш бакалаврский проект?
32K
04 декабря 2007 года
Alex_xxx
12 / / 02.12.2007
спасибо большое за хорошою идею, ето хорошое дополнение к работе.

вообщето ето мой чисто дипломный проект, от етой работы зависит получу ли я диплом, просто защищатся я буду в конце января.
31K
16 декабря 2007 года
Alex_xxx_2
14 / / 13.12.2007
Друзья помогите кто может пожалуйста....

У меня такая проблема задали дипломную работу под названием "Помощник писателя" она должна быть написана на С++ MFC. Не знаю как ее толком сделать и вряд ли успею без чей-то помощи. Огромная просьба к Вам дорогие друзья если Вы имеете подобную или хотя бы похожую (лучше конечно подобную) программу или знаете где подобную можно найти, скачать или знаете кто б ее смог сделать за определенную плату(деньги) то подскажите мне. Буду очень Вам благодарен.
Вот требование к работе:

Основная цель проекта, обеспечить виртуальную среду для удобной работы писателя. Программный проект должен позволять писателю разрабатывать произведение с использованием современных компьютерных средств.

Общая функциональность:
Режим разработки (редактирования) произведения:

1.Позволяет писателю создать новое произведение (при этом нужно указывать основные характеристики, такие как тип произведения, стиль, и так далее)
2.Разбить его по главам
3.Прикрепить к каждой главе её текст
4.Ввести персонажей произведения (при этом существует возможность описать их внешний вид с помощью всевозможных инструментов, например цвет волос, глаз, раса, одежда и так далее)
5.Описать места (страны, города), где происходит действие произведения (должны быть возможности для описания мест с помощью мультимедиа)
6.При создании произведения должна быть возможность отслеживания некоторых логических условий (например, персонаж не может быть в двух местах одновременно, и так далее).
7.Обязательно должен быть реализован календарь, показывающий, где находится тот или иной персонаж в любой момент времени
8.Должен быть реализован менеджмент для всевозможных опций (например, добавление, удаление, редактирование персонажей, и так далее)
9.Должна быть возможность создания на основании текста книги документов в формате doc, rtf, txt
Режим библиотеки
1.Позволяет просматривать список произведений писателя и переходить в режим разработки
2.Позволяет сортировать произведения по различным характеристикам, таким как стиль, год написания, персонаж и так далее
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог