Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

dll в Visual C++ .NET

5.5K
04 декабря 2007 года
[Veter]
91 / / 25.09.2007
Помогите создать DLL ' ку с помощью Visual C++ из пакета Visual Studio 2005. Желательно поподробнее.
Заранее спасибо.
255
04 декабря 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
А в чем проблема? Проэкт на Visual Studio создавать пробовал?
5.5K
05 декабря 2007 года
[Veter]
91 / / 25.09.2007
Проблема в следующем: на сайте codeproject прочел мануал как создавать DLL в VC++ с дальнейшим ее использованием в C#. Так вот написал все как нунон но при вызове нужной мне функции во время выполнения программы вылетаем ошибка типа немогу найти точку в хода в длл....
255
05 декабря 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Собственно говоря, так и надо было писать с самого начала, так как экстрасенсов тут нет. + хотелось бы узнать, что за длл-ка, обычная или COM?? увидеть бы код.. Да и тему называть нужно не так абстрактно..
5.5K
05 декабря 2007 года
[Veter]
91 / / 25.09.2007
Оке. Нуно создать длл с функцией которая возвращает текущие координаты курсора мышки.
Для "тренировки" создания длл писал так:
 
Код:
#include <stdio.h>


extern "C"
{
  __declspec(dllexport) void DisplayHelloFromDLL()
  {
    printf ("Hello from DLL !\n");
  }
}

P.S. напомню что нужно впихнуть в длл функцию которая возвращает текущее положение курсора мышки(желательно на асме).
Делал я это так:
 
Код:
_asm {
  int33h
  mov xpos, cx
  mov ypos, dx
}
354
05 декабря 2007 года
ШпиЁн
468 / / 19.02.2006
жесть =)
печатать в консоль из DLL? а где консоль? =)
а насчет кода на ассемблере... прерывания не работают в 3 кольце.
GetCursorPos(), смотри в MSDN.
255
05 декабря 2007 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Ну, начнем с самого простого.. Любая программа имеет тточку входа. В дллке такая формальная точка входа тоже должна обязательно присутствовать. Вот например, при создании Win32 приложения под студию и выбранам пунктом - длл, такая точка входа имеет такой вид:
 
Код:
BOOL APIENTRY DllMain( HMODULE hModule,
                       DWORD  ul_reason_for_call,
                       LPVOID lpReserved
                     )
{
    return TRUE;
}

у тебя что-то подобное имеется?? если да, то тебе остается добавить експортируемые функции и скомпилить проэкт.если нет - все конечно можно написать и ручками, но я б на твоем месте погуглил на тему структуры дллки. Или в мсдн чуть-чуть заглянуть
5.5K
05 декабря 2007 года
[Veter]
91 / / 25.09.2007
фуухх... Спс за ответ попробую разобратся... А нащет GetCursorPos я в курсе просто мне бы желательнее было бы написать ее самому...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог