Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

//ОФФтоп

3.4K
23 февраля 2003 года
proX
2 / / 23.02.2003
/*В принципе, сдесь наверно уже много таких топов, и админы могут удалить этот (если посчитают нужным).*/

Товарищи программеры. Уже много времени пытаюсь заняться вашим делом, но, просто не знаю с какой стороны подойти (простое чтение литературы (без практики) даёт не так много).

Чего я пытаюсь добиться. Знания c++ и умения писать прикладное по (слабенькое, некомерческое для начала).

Вобчем, ногами не пиннайте, подскажите, что делать.

Может такого ламеризма в форуме давно и не было, но может кто уже сталкивался с соответствующей проблеммой.
371
24 февраля 2003 года
Non_prog
193 / / 20.03.2000
Цитата:
Originally posted by proX
Товарищи программеры. Уже много времени пытаюсь заняться вашим делом, но, просто не знаю с какой стороны подойти (простое чтение литературы (без практики) даёт не так много).


Все когда то начинали с простого, вот и ты с начало по пробуй на Бейсике - строить алгоритмы, циклы, массивы, а уж потом садись за с++.
В образовательных целях лучше всего подходит Visual C++ по нему много книг и на нем в основном преподают в институтах спец. предметы.

3.4K
24 февраля 2003 года
proX
2 / / 23.02.2003
Алгоритмы на gwbasic я уже давно умею сторить, циклы, массивы и т.д. я умею. Знаю так же примерно указатели, функции и т.д. (ещё не выучил побольше про потоки in out , слабо понял шаблоны (но если пригодятся - пойму), списки там, ООп.)
Но просто если всё учить, то всё забывается в большей степени.
И, даже выучив вышеупомянутые вещи и некоторые другие, я слабо представляю, что мне теперь делать и как дальше развиваться.
371
25 февраля 2003 года
Non_prog
193 / / 20.03.2000
Цитата:
Originally posted by proX
И, даже выучив вышеупомянутые вещи и некоторые другие, я слабо представляю, что мне теперь делать и как дальше развиваться.


Для лучшего усвоения тебе нужна реальная задача.
И лучше бы чтоб тебе ещё и заплатили.
:)

356
27 февраля 2003 года
molnij
159 / / 20.06.2000
развиваться очень просто, собственно тебе уже сказали способ развития - ставь задачи и решай их. Важно при этом во-первых, чтобы задачи были прикладными, и во-вторых чтобы доводить их до рабочего состояния...Если не можешь их придумать полазь по и-нету, поищи различные олимпиады по программированию или что-нить в этом духе. ПОдумай, каких программ тебе не хватает при работе на компе и сделай их - все очень просто!
298
14 марта 2003 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Это правда, надо ставить задачи и решать их. Не плохими задачками являются все возможные калькуляторы. К примеру програмы основаные на разных формулах которые используются в физике. Или какие нить простинькие игры, в меру возможностей, сначала мона даже без графики а потом и что нить по сложней.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог