Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите настроить автозаполнение кода в QDevelop!

32K
10 декабря 2007 года
ilyich
5 / / 10.12.2007
Добрый день!
Сабж!
Скачал http://qdevelop.free.fr/download/compteur.php3?soft=qdevelop_0.24.zip,собрал QT4.3.2. Путь к ctags задал. При нажатии ctrl+space полсекунды тупит, но выбора вариантов не появляется. Что еще надо сделать? Кстати, может быть, посоветуйте другую IDE (кроме KDevelop)?
361
10 декабря 2007 года
Odissey_
661 / / 19.09.2006
Посмтори bug list, там у людей схожие проблемы по Code completion. Может свое найдешь.
Другие с поддержкой препроцессинга Qt? Поищи в сети, люди к Eclipse Qt прикручивали. IDE хорошая.
32K
10 декабря 2007 года
ilyich
5 / / 10.12.2007
Не нашел моего... Спасибо за совет.. Поддержку сделал в KDevelop через Проект -> Параметры проекта -> Поддержка С++ -> Авто-дополнение кода.
32K
10 декабря 2007 года
ilyich
5 / / 10.12.2007
В общем пересобирал из svn, из под рута. Заработало, блин. Запихнул в /usr/local/куда_то_там, зашел под собой - не работает. Зашел под другим юзером (девственный профиль не разу не юзаный со дня установки) - то же не работает. Я вообще слинухом еще месяца не общаюсь, не особо шарю. Мож с правами чего?
502
14 декабря 2007 года
Jail
550 / / 30.01.2007
Если честно не понимаю что люди находят в этом Kdevelop, по моему мнению так гадость полная....
Я лично на линухе использую Anjuta. Хоть она и заточена под разработку gtk, gtkmm и компонентов Bonobo, но это не помешает использовать эту IDE и для написания QT приложений. Темболее, что в Аньке можно в начале проекта генерировать все файлы типа ./configure, Make и другие привязки.
361
14 декабря 2007 года
Odissey_
661 / / 19.09.2006
Цитата: Jail
Если честно не понимаю что люди находят в этом Kdevelop, по моему мнению так гадость полная....
Я лично на линухе использую Anjuta. Хоть она и заточена под разработку gtk, gtkmm и компонентов Bonobo, но это не помешает использовать эту IDE и для написания QT приложений. Темболее, что в Аньке можно в начале проекта генерировать все файлы типа ./configure, Make и другие привязки.



Э... =) Откуда такие сведения?
Я сам работаю и с анютой и с Kdevelop-ом (который между прочем написан на Qt =)). Но вот в отличие от анюты у Kdevelop-а есть по отношению к Qt занчительное превосходство - интеграция препроцессинга moc-файлов, интеграция с QDesigner, поддержка qmake. Всего этого в анюте нет. А одним и даже парой движений прикрутить это не возможно =).

Если сращивал анюту и Qt поделись как =). Но уверен что парой галочек это не обошлось.

Хотя конечно анюту люблю больше - за простоту.

502
14 декабря 2007 года
Jail
550 / / 30.01.2007
Odissey_, я с Kdevelop вообще не дружу и в нём не работаю. Пару раз пробовал поработать...потыкал, попробовал - ужасно не понравилось (просто уже до этого пробовал Аньку). Это повторюсь чисто моё мнение и никому его не пытаюсь даже навязывать. Что касаетс привязок в Qdisegner, qmake ты конешно прав интеграция kdevelop радует (но не меня лично =).
Цитата:
Если сращивал АНюты и Qt подклись как =). Но уверен что парой галочек это не обошлось


насчёт пары галочек эт точно...никак не обходится. Она как никак для gtk, gtkmm, wxWidgets и bonobo. Но мне лично более симпатичны другие приемущества Анки - генерацию всех файлов проекта, привязки gettext, autoconfig, make (вот как раз можно переправить в qmake =), да имногое другое. Если сам юзаешь Анку думаю прекрасно всё это знаешь :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог