Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

на винте около 30-40% бэдов жить будет?

13K
10 декабря 2007 года
ftphost
11 / / 10.12.2007
Доброго времени суток.

Проблема такая, на винте около 30-40% бэдов. Я читал, что может помочь низкоуровневое форматирование, или проги типа HDDRegenerator. Подскажите плз, как выполнить низкоур. форматирование, или эквиваленты HDDRegenerator'a. Я скачал эту прогу, а она хочет ток на флопи ставиться, а у мну флоп на измене.

Винчестер Maxtor на 40Gb.
334
10 декабря 2007 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
30-40%? :eek:
Нда... про HDDRegenerator можешь забыть... Самый простейший способ - MHDD -> SCAN+REMAP (но и этого врядли достаточно)...
Если они в конце, то можно просто обрезать (HPA)
---
Ну а если все серьезнее, то, имхо, без PC3000 не обойтись :)
251
10 декабря 2007 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: HexEdit

Ну а если все серьезнее, то, имхо, без PC3000 не обойтись :)


Хм, а что это за зверь такой? На сколько мне известно - бед-кластеры - это физические повреждения, как тогда логическим способом можно делать восстановление? Или PC3000 делает на физ. уровне? Если да, то побежал качать. :)

334
10 декабря 2007 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
[quote=SkyM@n]Хм, а что это за зверь такой? На сколько мне известно - бед-кластеры - это физические повреждения, как тогда логическим способом можно делать восстановление? Или PC3000 делает на физ. уровне? Если да, то побежал качать. :)[/quote]
Ну во-первых она стоит солидную сумму зелененьких банкнот и предназначена для контор по восстановлению (потому и смайлик).
А во-вторых, у хардов есть резервные области, куда собссно и переназначаются бед-СЕКТОРА через низкоуровневое форматирование...
13K
10 декабря 2007 года
ftphost
11 / / 10.12.2007
а как выполнить низкоуровневое форматирование??
2
11 декабря 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
мля... ну скока раз писать... на современных хардах НИЗКОУРОВНЕВОЕ ФОРМАТИРОВАНИЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ НЕ ДЕЛАЕТЬСЯ НИКОГДА.

по поводу проблемы. если нужно вылечить диск - забей. 30-40% бэдов - это смерть. если нужно вытянуть данные - либо MHDD и SCAN+REMAP, предварительно прочитав документацию, чтобы понимать, что делаешь. или идти в специальную контору. но там - бабло. пляши от стоимости данных :)
370
11 декабря 2007 года
koval
443 / / 29.08.2005
Место ему или в музее или на кладбище. Как сказал squirL можно отнести в спец. контору, но это бабла надо не мерено.
Я как- то понес свой веник, восстановить 17Гб, мне заломили стоимость в 500 зеленых тугриков. :(
256
11 декабря 2007 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
а эта развалюха стоит усилий? лучше новый купи, радости будет больше, а головной боли - меньше. старый повесь на стенку. из г***а всё равно конфету не сделать.
314
11 декабря 2007 года
fanto
374 / / 15.02.2003
Бэд бэду рознь....
х.з. а может это не физические бэды?
MHDD в помощь...
Если пару физических, то можно конечно их переназначить в резерв, но не половину же винта?:)
И еще момент.... винты просто так не сыпятся.... Если 1-2 ну 10 сдохщих секторов, то это может быть случайность.... если больше, то либо поверхность размагничивается, либо головка не позиционируется -- шаговый контроллер или усилок сдохли (а усилок вообще в гермоблоке), либо головка просто стучит по блинам..... нах такой винт? Лучше кулер из него сделай.... винт старый и блины у него может быть алюминиевые..... контроллер двигателя рабочий.... оставляется один блин, разрезается на лопасти, сгибается как надо... и получаешь кулер с реактивным звуком на 7600 оборотов... Круто? Да, бесполезно, но круто.....
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог