Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Работа с RTF файлом. (Создание, запись данных, редактирование)

32K
11 декабря 2007 года
Boyur
6 / / 11.12.2007
Подскажите как мне создать rtf файл (без использование RichTextBox, строки буду брать из TextBox), в него записать строчку, потом эту строчку отфарматировать, например поставить её по центру изменить шрифт и т.д?
370
11 декабря 2007 года
koval
443 / / 29.08.2005
Подобная работа тянет на месячный проект. Для этого изучи документацию по ртф
Можно тут, но это не все. Полная документация по RT формату составляет намного больше. Или более простой вариант использовать объектную модель Word-a.
32K
11 декабря 2007 года
Boyur
6 / / 11.12.2007
Цитата: koval
Подобная работа тянет на месячный проект. Для этого изучи документацию по ртф
Можно тут, но это не все. Полная документация по RT формату составляет намного больше. Или более простой вариант использовать объектную модель Word-a.



Мне не горит rtf, мне любой формат чтоб можно было редактировать размер шрифта, центровать и т.д. Какуюнибуть зацепку дай про Word чтоб я хоть в MSDNе глянул.

370
12 декабря 2007 года
koval
443 / / 29.08.2005
В таком случаее проще расматривать HTML, в плане тэгов он намного проще rtf, а если подождешь до завтра, я прийду на работу, и скину тебе контрол для работы с HTML. Ну что пойдет такой вариант?

P.S. Там юзается WebBrowser, для отображения текста.
370
12 декабря 2007 года
koval
443 / / 29.08.2005
Цитата: Boyur
Мне не горит rtf, мне любой формат чтоб можно было редактировать размер шрифта, центровать и т.д. Какуюнибуть зацепку дай про Word чтоб я хоть в MSDNе глянул.



А про ВОРД могу сказать только одно, читай Объектную Модель для работы doc файлами.

32K
12 декабря 2007 года
Boyur
6 / / 11.12.2007
Цитата: koval
В таком случаее проще расматривать HTML, в плане тэгов он намного проще rtf, а если подождешь до завтра, я прийду на работу, и скину тебе контрол для работы с HTML. Ну что пойдет такой вариант?

P.S. Там юзается WebBrowser, для отображения текста.



Подайдет.

370
13 декабря 2007 года
koval
443 / / 29.08.2005
C опозданием на день выкладываю контрол.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог