Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Посоветуйте что лучше юзать

2.0K
12 декабря 2007 года
calgon
90 / / 27.06.2006
1. Есть база с большим количеством записей.
2. Периодически записи необходимо обновлять и за один проход скрипта все данные не обновить => необходимо порциями их обновлять.
3. Порциями обновлять не проблема, вот только загвоздка ЧТО юзать для отображения процесса обновления.
4. В скрипте, в верхушке, заинклюдены системные скрипты, которые должны обязательно включаться (в них прописаны функции header() и всякие настройки). Изменять что-либо в них низя.
Что я пробовал :
1. XMLHttpRequest – не годицца, т.к. при обращении к функции говорит, что заголовки уже отправлены (это влияние header'ов в системных скриптах).
2. Аякс, но без использования XMLHttpRequest (http://www.devpapers.com/article/328) – все отлично, но единственный недостаток – очень часто бывает, что идет обращение к скрипту, а ответа так и не дожидаешься. Данный метод работает через раз. :\

Что посоветуете исчо? Кто пытался сделать что-либо подобное не традиционным аяксовским решением?

ЗЫ: Только не нужно советовать загнать скрипт в крон - это не годицца. Необходимо обновлять именно порциями и отображать процесс обновления в реальном времени.
92
12 декабря 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
не знаю как на PHP но например на Perl всё просто ( если одна запись не обновляется по 3 минуты, а у Апача в это время таймаут 60 секунд не стоит :))) )

отправляешь запрос в iframe, а в скрипте делаешь "трубу" ($| = 1; - некэшированный вывод) и всё... пока данные поступают, браузер не отсохнет. ну это так, для примера... я например таким методом логин в дополнительные системы устраиваю, и пользователь видит, что послалась пара юзер/пасс, потом проверка данных, потом обновление и тд... а в это время скрипт из скрытого iframe всё спокойно с помощью JS дописывает куда мне нужно

знаю, это не мегаспособ... но работает, пока не было никаких особых ошибок/проблем. только пару раз отсыхало, когда не было связи между серверами.
2.0K
13 декабря 2007 года
calgon
90 / / 27.06.2006
Решил данную задачу использованием мега-супер-рулезной библиотеки Дмитрия Котерова "JsHttpRequest" - http://dklab.ru/lib/JsHttpRequest/

Рекомендую! Круче чем стандартные аяксовские решения!
9.5K
13 декабря 2007 года
snubr
70 / / 30.10.2006
А у меня 5000 записей фильтруются через AJAX за 4 секунды. Правда БД MSSQL
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог