Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

При установке Linux 2007 выдаёт ошибку: "media.cfg not found""

548
13 декабря 2007 года
Maximillian_Cavalera
157 / / 16.08.2007
Пытался установить Linux 2007. У меня на компе стоит ещё Windows XP.
Вставил диск с Linux, включил комп. Появилось меню установки. Дошёл до места где нужно выбрать разбиение дисков, там выбрал использование Windows, установщик спросил какой именно раздел, я выбрал С. Он начал его проверять. Всё Ок. Потом нажал далее. Установщик что-то начал делать и через несколько секунд выдал надпись "media.cfg not found". Я смотрел, на диске места вроде достаточно, пробовал и на D - то же самое. После этого я выключал комп, доставал диск, и запускал опять, но только винду. При включении появляется синий экран прдлагающий проверить диски на наличие ошибок, и при входе в систему сообщение, что было установлено новое оборудование и нужна перезагрузка. Кстати, слева где обозначаются пройденные шаги установщик не обозначал что началась сама установка.
240
14 декабря 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Че такое Linux 2007? )))
63
15 декабря 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Maximillian_Cavalera
Дошёл до места где нужно выбрать разбиение дисков, там выбрал использование Windows, установщик спросил какой именно раздел, я выбрал С.


Вы хотели поставить этот линух на системный диск винды?!? Разбейте винт нормально на спец. разделы - в приличных дистрибутивах линукса такая опция встроена в инсталлятор, иначе --- используйте утилиты стороние, типа Partition Magic.

63
15 декабря 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Jail
Возмите нормальный дистрибутив =)
http://www.nixpcd.ru/cgi-bin/cdrom2.pl?sub=req&id=1440


Рекомендовать генту начинающему линуксоиду я бы не стал, все же :).

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог