Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Создание *.exe файла

440
18 декабря 2007 года
[FENIX]
83 / / 29.01.2007
Народ, у меня вот такой вопрос:
Я вот прогу скомпилировал, сохранил с расширением *.exe на диск С ,потом её уже готовую хочу запустить, а у меня просто пустое чёрное окно вылезает, и через секунду изчезает, а если библиотека подключена, то сообщение от 16-разрядной подсистемы MS-DOS: "Процессор NTVDM обнаружил недопустимую инструкцию".
Кто-нибудь знает, как от этого избавиться?
276
18 декабря 2007 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Чтото я недопонимаю. Чем компилируеш ? Что значит "а если библиотека подключена" ?
А чтоб окно не закрывалось сразу - запускай через cmd или правой кнопкой по екзешнику и в свойствах птичку.
5.3K
18 декабря 2007 года
Somebody
185 / / 24.12.2006
Цитата:
"Процессор NTVDM обнаружил недопустимую инструкцию"


Вполне может быть, что это из-за выхода за границы какого-нибудь массива. Проверь свою прогу ещё раз. Если ничего не найдёшь, выложи код - дело, скорее всего, в нём.

440
18 декабря 2007 года
[FENIX]
83 / / 29.01.2007
Я просто хотел посмотреть, как готовые к работе файлы создаются.
Прога вообще не серьёзная:

Код:
Program proba;
uses crt;
var a,b:integer;

Begin
ClrScr;
write('Enter a: ');
readln(a);

write('Enter b: ');
readln(b);
write('a+b=',a+b);
readln;
End.


Потом нажимаю Alt+F9. Потом Ctrl+F9. Потом сохраняю с расширением *.exe на диск С, и пробую оттуда запустить.
286
19 декабря 2007 года
misha_turist
572 / / 28.11.2005
Попробуй через Досовский эмулятор (к примеру DosBox) запустить. Скорее всего это ошибка виндового эмулятора.
5.3K
19 декабря 2007 года
Somebody
185 / / 24.12.2006
[QUOTE='[FENIX];226742']Потом сохраняю с расширением *.exe на диск С, и пробую оттуда запустить.[/QUOTE]
Что-то мне сия фраза не нравится. Напиши поподробнее, как именно ты создаёшь exe (может, это стоит в кавычках писать: "создаёшь exe"?).
28K
19 декабря 2007 года
Furius
19 / / 22.11.2007
эээ, а зачем сохранять с расширение .exe?
сохраняешь исходник в .pas
меню compile->тыкаешь compile, потом таv же тыкаешь make? потом build. в папке, где исходник появится экзешник
440
21 декабря 2007 года
[FENIX]
83 / / 29.01.2007
Я пишу текст программы, затем меню Run. Проверяю прогу. Всё работает правильно. Потом сохраняю с расширением *.pas .Закрываю Turbo Pascal. Потом открываю этот файл с расширением *.pas Потом меню Compile тыкаю Compile, потом тыкаю Make, потом Build.
Экзешник почему то не появился в той же папке, где у меня исходник лежит.

Пытался сохранить с расширением *.exe, т.е. писал текст проги, потом компилировал, потом давал имя с расширением *.exe
Но в этом случае у меня или окно с ошибкой вылазиет, или просто чёрный экран.
276
21 декабря 2007 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
[FENIX]
В Compile устанавливаеш Destination Disk и компилируеш. Тогда создастса exe-файл на диске. Иначе (Destination Memory) он будет только в оперативной памяти.
Судя с того как ты делал exe-файл - тебе еще учится и учится. Так что желаю удачи на етом пути.

ЗЫ. exe-файл может создатся и в другом каталоге. Путь к созданым exe-файлам прописывается в Options -> Directories ->EXE and TPU directory

Furius
Зачем такие излишества. В данном случае вполне достаточно Compile.
Если не ошибаюсь
Compile - скомпилировать текущий файл
Make - скомпилировать все измененные файли
Build - перекомпилировать все.
440
21 декабря 2007 года
[FENIX]
83 / / 29.01.2007
Rebbit спасибо тебе большое!
Всё сделал как ты написал *.exe-файл создался. Никаких ошибок.
В этом деле я пока новичок.
3.6K
05 января 2008 года
CrazyTimon
125 / / 13.02.2006
Очень нужно мну.....если можешь скажи под каким именем всё время сохранял...
276
09 января 2008 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: CrazyTimon
Очень нужно мну.....если можешь скажи под каким именем всё время сохранял...


Чего-чего тебе добрый молодец надобно ? Ничего сохранять не надо (ну кроме исходника). Компилятор сам все сделает :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог