Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Шифрование ЕХЕ'шников

305
25 февраля 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Помогите хелпом.

Как зашифровать EXE файл, что б его трудно было изминять всякими дебагерами, к примером EXEscopom...

Наперёд спасибо.
305
26 февраля 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Ну что же вы, не чем мне помочь не можите???,
може хоть что то посоветуете.
2.0K
26 февраля 2003 года
ATOM
10 / / 15.11.2002
ну самый простой и примитивный это использовать упаковщик ASPack например
остальное это дело посложнее
2.0K
27 февраля 2003 года
segev
67 / / 19.01.2003
Kashuk
Помочь не могу, ибо вопрос дюже сложный.
Но могу посоветовать почитать Криса Касперски.
384
05 марта 2003 года
mikeshilkin
95 / / 20.04.2000
Цитата:
Originally posted by Kashuk
Помогите хелпом.

Как зашифровать EXE файл, что б его трудно было изминять всякими дебагерами, к примером EXEscopom...

Наперёд спасибо.



Можно попробовать сделать следующее.
Прогу разбить на 2 блока (файла)
В первом поместить загрузчик, который будет загружать второй блок, дешифрировать его а потом запускать.

Можно не скромный вопрос, а зачем столько гемора?

317
05 марта 2003 года
Relax
573 / / 20.09.2000
действительно, самый простой способ - это упаковать экзешник, размер меньше станет и зашифруется. ASPack - вещь! сам им пользуюсь :)
только как показывает практика - все это фигня! - потом его все равно можно распаковать с помощью спец. утилит и сломать...
305
05 марта 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Цитата:
Originally posted by Relax
действительно, самый простой способ - это упаковать экзешник, размер меньше станет и зашифруется. ASPack - вещь! сам им пользуюсь :)
только как показывает практика - все это фигня! - потом его все равно можно распаковать с помощью спец. утилит и сломать...



За совет про ASPack спасибо, но это дествительно не поможет от вздома, а вот против взлома что посоветуете?

317
05 марта 2003 года
Relax
573 / / 20.09.2000
ответ такой - от взлома нет лекарства :), посмотри на софт на своей тачке... почему-то я на 99% уверен, что он весь ломаный, кроме бесплатного, конечно :) - и это правильно - я вообще за Open Source :)
эта тема уже обсуждалась... и в этом форуме тоже и результат всегда один - любая защита сводится к переходу на какой-то адрес в памяти по какому-то условию. задача взлома состоит в том, чтобы найти это место. так что можно привязывать свои проги к винтам, процам, матерям, можно изобретать всякие мудреные ключи, но опытный кракер все равно это все обойдет, так что, я считаю - не надо на этом заморачиваться, а наоборот - надо гордиться тем, что твои проги ломают - значит они представляют ценность ;)
371
06 марта 2003 года
Non_prog
193 / / 20.03.2000
Цитата:
Originally posted by Kashuk
Против взлома что посоветуете?


Использовать голову т.е. для написания хорошей защиты нужно знать ассемблер, а так же способы и принципы взлома программ. А для шифрования своей проги лучше использовать HASP или пароль(рег номер) но его можно сказать остальным пользователям.
P.S. Если программа для продажи на нашем рынке то можешь и не дергаться - ни кто не купит, а сломать сломают.
:)

1.9K
14 марта 2003 года
DarkSide
41 / / 14.03.2003
Цитата:
Originally posted by Non_prog

Использовать голову т.е. для написания хорошей защиты нужно знать ассемблер, а так же способы и принципы взлома программ. А для шифрования своей проги лучше использовать HASP или пароль(рег номер) но его можно сказать остальным пользователям.
P.S. Если программа для продажи на нашем рынке то можешь и не дергаться - ни кто не купит, а сломать сломают.
:)



Есть еще вещь - PECrypt называется :)
Возможности:
-------------
# Полиморфное шифрование
Каждый файл (де)/шифруется по-разному. Также процедуры шифрования содержат ~50% "ненужного" кода, который намного усложняет процедуру взлома.

# Автодетект SoftIce
Если Softice будет обнаружен, то защищенный exe не запустится.

# Anti Debug API
Защищенные файлы не будут запускаться, если их пытаются "отладить" с помощью Debug API ("WaitForDebugEvent" и "ContinueDebugEvent").

# Очистка PE-заголовка
В процессе тестирования.

# Антидампинг
Эта функция предотвращает возможность дампинга памяти приложения. BitShape PE Crypt использует метод, аналогичный методу, используемому в PEShield, за что мы выражаем благодарность ANAKiN'у.

# Проверка CRC
Загрузчик будет вычислять контрольную сумму (CRC) для зашифрованного файла, которая будет сравнена с оригинальным файлом. Если защищенный файл был модифицирован, то программа не запустится.

# Шифровка/уничтожение таблицы импорта (+ таблицы перераспределений > v1.3)
При использовании этой функции не остается никаких имен DLL/API в памяти приложения после загрузки.

# Редирект API
Эта опция поместит адреса вызовов API в некоторой области памяти, а не в таблице импорта.

Но опять же... Нельзя сделать защиту совершенной, но можно попытаться усложнить влзом до максимума... 8)

305
14 марта 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Цитата:
Originally posted by DarkSide


Есть еще вещь - PECrypt называется :)
Возможности:
-------------
# Полиморфное шифрование
Каждый файл (де)/шифруется по-разному. Также процедуры шифрования содержат ~50% "ненужного" кода, который намного усложняет процедуру взлома.

# Автодетект SoftIce
Если Softice будет обнаружен, то защищенный exe не запустится.

# Anti Debug API
Защищенные файлы не будут запускаться, если их пытаются "отладить" с помощью Debug API ("WaitForDebugEvent" и "ContinueDebugEvent").

# Очистка PE-заголовка
В процессе тестирования.

# Антидампинг
Эта функция предотвращает возможность дампинга памяти приложения. BitShape PE Crypt использует метод, аналогичный методу, используемому в PEShield, за что мы выражаем благодарность ANAKiN'у.

# Проверка CRC
Загрузчик будет вычислять контрольную сумму (CRC) для зашифрованного файла, которая будет сравнена с оригинальным файлом. Если защищенный файл был модифицирован, то программа не запустится.

# Шифровка/уничтожение таблицы импорта (+ таблицы перераспределений > v1.3)
При использовании этой функции не остается никаких имен DLL/API в памяти приложения после загрузки.

# Редирект API
Эта опция поместит адреса вызовов API в некоторой области памяти, а не в таблице импорта.

Но опять же... Нельзя сделать защиту совершенной, но можно попытаться усложнить влзом до максимума... 8)



Это меня заинтересоваль, но вот в инете я не где не могу её найти, може подкинеш ссылку, буду очень благодарен

1.9K
14 марта 2003 года
DarkSide
41 / / 14.03.2003
Цитата:
Originally posted by Kashuk


Это меня заинтересоваль, но вот в инете я не где не могу её найти, може подкинеш ссылку, буду очень благодарен



Вот линк на сайт где можно скачать софтины BitShape - http://www.bitshape.com/getsoftware.html

Вообще там не только PE-Crypt классная, но и есть другие программки для защиты... Зайди, посмотри...

Правда, есть у PE-Crypt один досадный глюк - она почему-то не со всеми VCL приложениями работает... А если точнее - то она преобразовывает файл, а он потом не запускается... :-(

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог