Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Установка C++Builder 5.0 в Win2000???

2.3K
25 февраля 2003 года
request
6 / / 29.01.2003
Подскажите плиз, в чем может быть дело???

У меня мой дистриб работал под 98,
а сейчас не могу заставить его работать под 2К... :(

Может кто сталкивался с такой особеностью национального сетупа???
305
25 февраля 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
А ты ставиш под правами админа?

Потому что я работаю с Builder5 под ХР и причём на NTFS и проблем нету.
2.7K
26 февраля 2003 года
Iskander
13 / / 26.02.2003
Был такой глюк, шаманил минут пять, короче, путь к Temp-директориям укороти, пусть будет что-то вроде C:\Temp - все нормально заработало, причем на всех тачках конторы работает эта фишка.
А вот на XP-еновине такого глюка нету, у меня дома работает без всяких извращений.
358
26 февраля 2003 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by Iskander
Был такой глюк, шаманил минут пять, короче, путь к Temp-директориям укороти, пусть будет что-то вроде C:\Temp - все нормально заработало, причем на всех тачках конторы работает эта фишка.
А вот на XP-еновине такого глюка нету, у меня дома работает без всяких извращений.


Трабла скорее всего именно в том что ставить его пытаешься не имея прав локального администратора. Потому он и не может прописать нужные ключи в реестр.

2.3K
26 февраля 2003 года
request
6 / / 29.01.2003
Цитата:
Originally posted by moonmike

Трабла скорее всего именно в том что ставить его пытаешься не имея прав локального администратора. Потому он и не может прописать нужные ключи в реестр.



Да в том-то и дело, что ставлю под админов на домашней тачке.

делаю сначала сабст, как нормальный человек.
Затем, запускаяю инстал - запускается автозагрузка диска, выбираю билдер - он говорит, что сейчас распакую и типа будет мне счастье, но счастья нету - маленькое окошко изчезает и все...

ребут не помог :)

358
26 февраля 2003 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by request


Да в том-то и дело, что ставлю под админов на домашней тачке.

делаю сначала сабст, как нормальный человек.
Затем, запускаяю инстал - запускается автозагрузка диска, выбираю билдер - он говорит, что сейчас распакую и типа будет мне счастье, но счастья нету - маленькое окошко изчезает и все...

ребут не помог :)


А subst зачем???

2.7K
26 февраля 2003 года
Iskander
13 / / 26.02.2003
Использование subst рекомендовано распространителями дистрибутива. В моем случае под 2000 работал под админом, пока пути не сменил - ничего не прокатывало.
358
26 февраля 2003 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by Iskander
Использование subst рекомендовано распространителями дистрибутива. В моем случае под 2000 работал под админом, пока пути не сменил - ничего не прокатывало.


Фиг знает, у меня без траблов ставится безо всяких subst. Ни разу еще проблем не возникало при установке с этого диска. Хотя куда только его не ставил=)

2.7K
26 февраля 2003 года
Iskander
13 / / 26.02.2003
Короче, я делюсь собственным опытом. Ничего вроде не выдумывал. Может сборка другая, может еще чего, может образ плашки писали не в ту фазу луны?
358
26 февраля 2003 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by Iskander
Короче, я делюсь собственным опытом. Ничего вроде не выдумывал. Может сборка другая, может еще чего, может образ плашки писали не в ту фазу луны?


Короче, если в Москве, то могу скопировать свою болванку, которая без геммороя ставится на любые системы, за бутылку пива и естественно за чистую болванку=)))В довесок туда еще и все апдейты для BCB5Ent могу залить.

2.7K
26 февраля 2003 года
Iskander
13 / / 26.02.2003
Спасибо, но:
1) я в Уфе
2) я нашел нужные заклинания и за это получил звние лучшего шамана конторы))
3) мы потихоньку шестой осваиваем)), хотя пока ничего сверхестественного в нем не заметил, правда IDE стало поудобнее, но это только мое субъективное мнение.
358
27 февраля 2003 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by Iskander
Спасибо, но:
1) я в Уфе
2) я нашел нужные заклинания и за это получил звние лучшего шамана конторы))
3) мы потихоньку шестой осваиваем)), хотя пока ничего сверхестественного в нем не заметил, правда IDE стало поудобнее, но это только мое субъективное мнение.


А я вот на 6 пока опасаюсь переходить. Есть у меня чисто умозрительное заключение, что билдер с нечетными версиями сильно стабильнее версий четных. Да и опять же 7 вроде не за горами. Так что пока сижу на 5=) Хотя деньги на покупку 6 лицензии есть=)))А еще надеюсь что в 7 появится что-то вроде ModelMaker.

298
27 февраля 2003 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by request
Подскажите плиз, в чем может быть дело???

У меня мой дистриб работал под 98,
а сейчас не могу заставить его работать под 2К... :(

Может кто сталкивался с такой особеностью национального сетупа???




Как я понял проблема решена, однако, может кому на будушее будет нужно. Так вот я недавно у себя установил и именно в 2к. так вот у меня был такой глюк что на диске был только архив, я его распаковал в темп, но он не захотел работать, тогда я его положил в корневой каталог и назвал диск так же как и СД назывался, и только после этого всё пошло.

Не знаю тепично ли это...

2.7K
27 февраля 2003 года
Iskander
13 / / 26.02.2003
Цитата:
Originally posted by moonmike

А я вот на 6 пока опасаюсь переходить. Есть у меня чисто умозрительное заключение, что билдер с нечетными версиями сильно стабильнее версий четных. Да и опять же 7 вроде не за горами. Так что пока сижу на 5=) Хотя деньги на покупку 6 лицензии есть=)))А еще надеюсь что в 7 появится что-то вроде ModelMaker.


Мы уже глюк один нашли)) с char глючно работает, пришлось по возможности в unsigned char все преобразовывать, по возможности.

293
02 марта 2003 года
SEDEGOFF
586 / / 06.10.2002
Был у меня такой глюк
Я полез всякие readme читать что с борландом шли
так там было сказано что данная версия бульдура не предназначена для установки на азиатские системы виндов - вот и все решение
Взял другой дистрибутив и поставил
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог