Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

не могу отобразить картинку при помощи CStatic

407
19 декабря 2007 года
shupik
160 / / 15.09.2004
Добрый всем вечер! Что-то не могу заставить элемент CStatic отобразить картинку. Вроде бы все правильно делаю - тип элемента Bitmap, дальше пишу -
m_Picture.SetBitmap(::LoadBitmap(AfxGetApp()->m_hInstance, MAKEINTRESOURCE(IDI_PICTURE))); //IDI_PICTURE - ID картинки в проекте
UpdateData(FALSE);

Картинка не выводится, однако... Какую ошибку допустил, подскажите, пожалуйста?
320
20 декабря 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Все работает.Значит ты что-то забыл.
  1. Добавляешь в класс диалога переменную CStatic m_static.
  2. Добавляешь в ресурсы Bitmap.
  3. В функции OnInitDialog создаешь статик.
     
    Код:
    ...m_static.Create(L"",WS_CHILD|WS_VISIBLE|SS_BITMAP,CRect(10,10,210,210),this,0);
    ...
  4. Далее так как ты и делал.
     
    Код:
    ...m_static.SetBitmap(::LoadBitmap(AfxGetApp()->m_hInstance,   MAKEINTRESOURCE(IDB_BITMAP1)));
    ...
407
20 декабря 2007 года
shupik
160 / / 15.09.2004
Ни в какую :-( То есть - я без программной инициализации, через ClassWizard присоединяю элемент Static Text к классу CStatic. DDX_Control в порядке. Далее - если пытаюсь вызвать метод .SetWindowText("чего-то там") - все нормально отображается. А вот SetBitmap - не хочет. Пробовал инициализацию, которую Вы привели выше - вообще недопустимая операция... Я правильно понимаю - для возможности вывести в элемент Static Text картинку необходима именно программная инициализация?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог