Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Шлюзование с SMS-сервисом???

466
26 февраля 2003 года
Helg
36 / / 20.02.2000
У меня вопрос по сабжу:
Как мне программно отправить смс-ку? Есть ли такие протоколы? Я думаю, что наверно есть, так как можно же отправить с сайта смс-ку...

Может кто в курсе, как это делается, может есть рабочий код, или описание протокола?

Не хотелось бы работать через почту...


Заранее благодарен за ответы
1.9K
14 марта 2003 года
DarkSide
41 / / 14.03.2003
Цитата:
Originally posted by Helg
У меня вопрос по сабжу:
Как мне программно отправить смс-ку? Есть ли такие протоколы? Я думаю, что наверно есть, так как можно же отправить с сайта смс-ку...

Может кто в курсе, как это делается, может есть рабочий код, или описание протокола?

Не хотелось бы работать через почту...


Заранее благодарен за ответы



МОжно попробовать через почтовый шлюз. То есть отправить СМС как e-mail.

466
14 марта 2003 года
Helg
36 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by DarkSide


МОжно попробовать через почтовый шлюз. То есть отправить СМС как e-mail.



Да, конечно можно.
Но там есть свои проблемы, как то, что e-mail ходит дольше, не на все телефоны доходит, а только на те, где включена такая опция...
Самое оптимальное - это как раз работа напрямую...
есть сайты, причем сайты не МТС или билайна, а левые сайты, откуда можно послать СМС-ку...

1.9K
14 марта 2003 года
DarkSide
41 / / 14.03.2003
Цитата:
Originally posted by Helg


Да, конечно можно.
Но там есть свои проблемы, как то, что e-mail ходит дольше, не на все телефоны доходит, а только на те, где включена такая опция...
Самое оптимальное - это как раз работа напрямую...
есть сайты, причем сайты не МТС или билайна, а левые сайты, откуда можно послать СМС-ку...



Недавно скачал программку SMS Express - позволяет отправлять СМС НЕ через почтовый шлюз, а через то как оно и должно быть (сорри, не знаю как правильно сказать, но когда тебе приходит сообщение отправленное этой программкой, то явно видно, что используется не почтовый шлюз, а ....). Вот я к тому пишу, что если бы разобраться как она работает...:-?

2.5K
07 мая 2003 года
olebon
12 / / 22.01.2003
делал я подобную вещь. снифером отлавливал формат пакета, передаваемый "смс-провайдеру" ну и далее эмулировал свой подобный с подменой чисел/символов на свои (нужные). если заинтересует пиши на мыло [email]oleg@stsland.ru[/email]
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог