Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

не удается загрузить перемещаемый профиль из AD, Win2003 Server

407
27 декабря 2007 года
shupik
160 / / 15.09.2004
Уважаемые, вот возник вопрос небольшой Есть, значит, контроллер домена (Windows 2003 Server), AD, все дела. У некоторых товарищей включены перемещаемые профили в свойствах учеток. Однако при загрузке рабочей станции с таким профилем выскакивает постоянно ошибка - окно наз-ся "Среда пользователя", а в нем - "не удалось загрузить сетевой профиль... все изменения будут сохранены локально". Что я только не пробовал - отключал вообще перемещаемый профиль для этой учетки, та же картина. Даже удалял его физически с сервера - бесполезно... Что бы это значило, подскажите, пожалуйста? Места на жестком диске сервера с головой, квоты тоже нет вроде... Права проверял, владелец данного каталога - именно тот товарищ, на которого выписана учетка, доступ выдан полный ему.
2
27 декабря 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
проверь права на папку профиля на сервере. такое бывает - слетают права. почему - ХЫЗЫ. просто поставь права юзеру и все.
407
27 декабря 2007 года
shupik
160 / / 15.09.2004
То есть владельцем данной папки должен быть именно этот человек, или же учетка Администратора?
2
27 декабря 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
владельцем - пофиг кто. а вот права на Full Access юзер должен иметь.
405
28 декабря 2007 года
Dmitrii
554 / / 16.12.2004
Цитата: squirL
владельцем - пофиг кто...


Мой опыт говорит иное: владельцем должен быть либо сам пользователь данного профиля, либо какая-либо административная (в масштабах доена) "учётка" (группа). У нас, например, это - группа "Администраторы".

Цитата: squirL
... а вот права на Full Access юзер должен иметь.

Никогда не даю пользователям разрешений двух видов: "Смена разрешений" и "Смена владельца". Для нормальной работы вполне достаточно всех прочих привелегий.

2
28 декабря 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Dmitrii
Мой опыт говорит иное: владельцем должен быть либо сам пользователь данного профиля, либо какая-либо административная (в масштабах доена) "учётка" (группа). У нас, например, это - группа "Администраторы".


не соглашусь. так ЛУЧШЕ, но это вовсе не обязательно.

Цитата: Dmitrii

Никогда не даю пользователям разрешений двух видов: "Смена разрешений" и "Смена владельца". Для нормальной работы вполне достаточно всех прочих привелегий.


думаю вы правы. я плохо знаком с Windows системами, поэтому тонкостей работы системы прав не знаю

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог